Сорняки погибнут за сутки: как соль и уксус помогут на огороде

13.08.2023 454 0.0 0
Сорняки погибнут за сутки: как соль и уксус помогут на огороде

Бороться с сорняками важно как весной, так и в конце лета и даже осенью. Лучше всего подходит механический метод, когда сорняки просто вырывают. Но это тяжело, и времени не всегда хватает.

Можно использовать химикаты, но это может нанести вред организму. Поэтому интересны народные способы уничтожения сорняков. Об одном из самых эффективных пишет Gazeta.ua.

Все ингредиенты этого метода можно найти на кухне. Это – соль и уксус.

Надо налить в ведро 10 литров воды, высыпать туда пачку соли и тщательно перемешать, чтобы соль полностью растворилась. Затем в ведро следует добавить 500 мл 9-процентного уксуса.

К этому раствору добавляют стакан любого средства для мытья посуды. Тогда жидкость будет лучше прилипать к стеблям сорняков и эффективнее их уничтожать.

Однако помните, что такой раствор уничтожает всю растительность, поэтому во время полива сорняков обращайте внимание, чтобы раствор не попал на другие насаждения: овощи, фрукты, корнеплоды или цветы.

Перед поливом нужно поинтересоваться прогнозом погоды. Важно, чтобы в ближайшие сутки не было дождей. Иначе результата не будет.

Если соблюсти все советы, то уже за сутки сорняки начнут погибать.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: