Самые популярные достопримечательности Мадрида

03.07.2017 1039 0.0 0
Самые популярные достопримечательности Мадрида
Чтобы отдых в Мадриде оказался максимально приятным и полезным, посетить нужно наиболее интересные места.

Так, например, можно рекомендовать для осмотра Королевский дворец, который выстраивался под руководством короля Карла III. Строительство длилось с 1738 года по 1764.

Дворец располагается в окружении роскошных садов Сабатани и Кампо-дель-Моро. Внутренний интерьер украшен полотнами старинных художников, таких как Гойя, Веласкес, Караваджо. Имеется коллекция оружия и скрипок Страдивари.


Не менее популярным считается Музей королевы Софии, который был открыт в 1992 году. В коллекции музея присутствуют преимущественно работы испанских художников. Но наиболее известным экспонатом считается «Герника», работа Пабло Пикассо. Красота и уникальность этой картины стоит того, чтобы придти сюда. Здесь же выставлены картины и других гениев живописи.


 
Посещая Мадрид, обязательно нужно увидеть Монастырь Эскориал. Это и замок, и аббатство, и резиденция в одном строении. Значимость дворца бесспорна, поскольку только комнат насчитывается около 4000, часовен 13, различных башен 9, внутренних двориков 16. Размер дворца составляет 208 м, а ширина 162 м. Вокруг дворца разбиты уникальные по своей красоте сады.


 
Но прогуливаясь по Мадриду, не трудно «потерять голову». В это время главное, чтобы рядом находился подходящий фонтан. Вот такой достопримечательностью в виде фонтана гордится местное население. Это Фонтан Сибелес. Он был создан в 1777 году уже известным королем Карлом III. Фонтан, как в то время, так и сегодня является эталоном красоты и главным местом для прогулок. Экспозицию возглавляет богиня плодородия и земледелия Кибелу и сотворена из белого мрамора. Фонтан обожают не только местные жители, здесь гуляет множество туристов и гостей города. Вокруг фонтана располагается целый ряд красивых зданий и самое знаменитое из них дворец Сибелес. Пожалуй, это наиболее романтичное место и по праву Фонтан Сибелес, и сам Дворец считается символом Мадрида, поскольку именно здесь жители города отмечают все праздники и на радостях прыгают прямо в фонтан. Но надо отметить, что именно по той причине, что повреждаются статуи, купание запретили.


Но не менее интересно и просто гулять по Мадриду. Здесь очень красивые парки, бульвары, несмотря на то, что главной улицы в городе нет. Все в столице удивительно и, посещая ее, хочется обязательно сюда вернуться.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:мадрид, популярные места Мадрида, туризм, испания

Комментарии
avatar
Читайте также: