Сам себе косметолог: Осенью кроме крема для рук нужна маска из каши

12.10.2018 695 0.0 0
Сам себе косметолог: Осенью кроме крема для рук нужна маска из каши
Осень можно не только увидеть, почувствовать ее запах, но также ощутить руками. Осенью кожа рук  страдает от резких перепадов температуры и ветра. Похолодание практически мгновенно отражается на ее состоянии. Сухость, дискомфорт, шелушение, покраснение - все это говорит о том, что пора обратить пристальное внимание уходуза руками.

Осенью следует придерживаться нескольких простых правил по уходу за руками. Во-первых, пора начинать носить с собой перчатки. Не стоит дожидаться морозов. Чтобы обеспечить рукам тепло и комфорт, купите специальные осенние перчатки, которые тоньше зимних, и в них не будет жарко. Таким образом вы защитите руки от осеннего холода и ветра. Очень важно знать, что адевать и снимать перчатки следует в помещении.

Во-вторых, совсем недостаточно использовать крем для рук  два раза в день. Осенью крем для рук нужно постоянно носить с собой в сумочке. Использовать его нужно каждый раз, как только почувствуете дискомфорт и сухость кожи.

В-третьих,  надо помнить, что горячая вода и мыло быстро пересушивают кожу рук. Несмотря на желание, придя домой с холода, быстро согреть руки в горячей воде, следите, чтобы вода была только теплой   и отнюдь не горячей.

В холодное время года нужно использовать мыло с глицерином либо жидкое мыло. После каждого мытья рук обязательно нужно наносить крем.

В-четвертых, время от времени для рук надо устраивать «сеансы красоты». Побалуйте свои ручки ванночкой (например, из отвара от картофеля в кожуре), маской из овсянки и пилингом. По окончании сделайте массаж рук со специальным кремом или маслом (например, кокосовым, кунжутным или оливковым), а на ночь наденьте хлопковые перчатки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: