Рецепт создания очищающего скраба из тростникового сахара

04.10.2017 914 0.0 0
Рецепт создания очищающего скраба из тростникового сахара
Беспокойство о красоте и утонченности собственного облика вызвано не только эволюционными причинами, но и личными потребностями, соблюдение которых необходимо для обретения уверенности в себе и в собственных силах. Самая простая эволюционная причина, побуждающая дам подводить глаза и красить губы, заключается в желании привлечь сильного и здорового партнера. Одни из основных личных причин, вызывающих желание ухаживать за собой, заключаются в самовыражении и получении власти над собственной жизнью.

Но есть психологический фактор, который входит как в список эволюционных причин стремления к красоте, так и в когорту личностных потребностей. Он заключается в подсознательном и сознательном стремлении избавиться от неудобств и придать своему телу здоровый, ухоженный и светящийся благополучием облик.

Процедуры, включающие в себя осветление кожи, срезку огрубевших её участков, осветление волос и мытье волос специальными составами, отвечают не только эстетическим потребностям, но и практической необходимости.
Очищение тела с помощью сахарного скраба не только позволит ощутить легкость и приятные переживания, но и подарит возможность усилить кровообращение в проблемных местах, избавиться от отслаивающихся и уже отмерших частичек кожи, провести полный массаж тела без участия массажиста.
Состав, который используется в качестве косметического, массажного и ухаживающего средства, достаточно легко приготовить любой представительнице прекрасного пола, которая обладает доступом к необходимым ингредиентам и пустой чистой эмалированной кастрюльке.

Рецепт создания очищающего скраба из тростникового сахара

Три полных пригоршни тростникового сахара следует смешать с несколькими ложками миндального или фисташкового масла.

Позже стоит добавить немного липового или цветочного натурального меда.
Мед в состав необходимо ввести в таком количестве, чтобы сахар и масло образовали мягкую, но плотную субстанцию, похожую на тесто для яблочного пирога.
Массу, которая уже у вас получилась, уже можно использовать в качестве скраба, но лучше дополнить её молотой корицей и молотым натуральным кофе.

Кофе можно взять свежий или использовать остатки кофейной гущи со дна турки или кружки.
Количество молотой корицы варьируется от одной до четырех горсточек, умещающихся на кончике ножа.
Перед использованием скраба из сахара следует не только забраться в теплую ванну и распарить все те участки, которые подвергнутся обработке составом, но и нанести малое количество смеси на запястье. Это позволит избежать разочарования в том случае, если ваше тело ответит аллергической реакцией на сахарный скраб.
После некоторого времени, проведенного в воде, можно начинать растирать руки, стопы, голени, бедра и плечи собственноручно приготовленным средством. Движения должны быть нежными, но напористыми.

Тростниковый сахар предназначен для проведения массажа и для избавления от крупных отмерших участков эпителия. Он же снижает отечность и стимулирует капилляры. Кофе или кофейная гуща придает бодрость человеку, проводящему процедуру очищения, благодаря своему запаху. Маленькие кофейные крупинки нежно шлифуют поверхность кожи и выравнивают её. К тому же, вещества, содержащиеся в кофе, позволяют клеткам верхнего и среднего слоя эпителия работать лучше и быстрее. Корица также стимулирует капилляры, придает их стенкам эластичность и гибкость, столь необходимые для сохранения здорового вида кожи.

После того, как кожу начнет приятно покалывать, скраб необходимо смыть теплой водой. Желательно некоторое время после проведения процедуры очищения с помощью сахарного скраба для тела не принимать солнечных ванн и не купаться в бассейнах или море. От проведения процедуры пилинга, как химического, так и механического, тоже стоит отказаться. Наилучшее время для очищения тела этим составом – это конец осени и самое начало весны.

Сахарный скраб для тела является составом, предназначенным для проведения мягкого механического пилинга, поэтому на его использование распространяются все те ограничения, которые характерны для проведения такого рода процедур в салонах. Если у вас простуда, вы недавно перенесли любое иное заболевание, присутствуют аллергия, гипертония, кожные высыпания, сильная усталость или есть иные ограничения – временно откажитесь от проведения очистки тела с помощью сахарного скраба. Ведь ваша цель состоит в том, чтобы сделать свое тело красивее и здоровее, а не в ухудшении его состояния.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:очищение кожи, уход за телом, скраб

Комментарии
avatar
Читайте также: