Правильный уход за блестящими волосами

28.04.2018 808 0.0 0
Правильный уход за блестящими волосами
При встрече с человеком мы всегда обращаем внимание на то, как он выглядит: его одежду и обувь, ухоженность рук, а также прическу. Не секрет, что здоровые волосы сделают любую прическу красивой и эффектной, ведь ухоженные волосы изначально красивы. Поэтому важно правильно заботиться о волосах, укреплять их и заботиться о том, чтобы они были блестящими.

Для заботы о волосах не надо придумывать сверхъестественные рецепты, необходимо соблюдать довольно простые и легко выполнимые правила ухода за волосами. Главными врагами здоровых и блестящих волос является курение, из-за которого повреждаются волосяные луковички, а также растворимый кофе, который разрушающе влияет на сальные железы.

Именно эти факторы повышают жирность волос у многих женщин. Еще одна ошибка многих людей в том, что они моют голову очень горячей водой. Намного полезнее для мытья головы использовать теплую воду, которая помогает открыться чешуйкам и освободиться от накопившейся грязи.Использовать для сушки волос необходимо хороший фен, а не копеечное устройство, купленной по случаю.

После хорошего очищения можно наносить на волосы разные бальзамы и маски, например миндальное масло для волос, которое помогает справиться с проблемой тусклых и ломких волос, а также перхотью. Чтобы чешуйки волос лежали плотно друг к другу и блестели необходимо ополаскивать вымытые волосы небольшим количеством прохладной воды, а чтобы кровообращение и питание волос улучшилось, голову надо массажировать ежедневно.
Необходимо взять за правило сушить волосы феном с минимальной температурой, позволяя волосам высохнуть естественным образом, при этом включать фен лучше всего на функцию подачи холодного воздуха, который следует направлять от корней к концам волос, чтобы чешуйки плотно прилегали друг к другу.

Для того чтобы волосы были здоровыми и блестящими, необходимо правильно питаться, включая в свой рацион белковую пищу, в которой достаточно витамина В. Особенно полезны орехи, курица и рыба, грибы и гречка, бобы и другие свежие овощи. Для заботы о волосах не обязательно приобретать только дорогостоящие профессиональные средства, всегда можно самостоятельно сделать маску для волос из полезных ингредиентов.

Например, можно отварить лопух или крапиву и полоскать таким отваром волосы. Среди народных методов для придания блеска волосам можно выделить полоскание волос водой с уксусом или светлым пивом, неприятный запах легко выветрится через пару часов (это надо учитывать, если вы собираетесь на встречу). Если регулярно ухаживать за волосами, то через время они обязательно отблагодарят вас своим здоровым блеском.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:волосы, жирность волос, прическа, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: