Правда и мифы о макаронах

01.02.2018 872 0.0 0
Правда и мифы о макаронах
Макаронные изделия существенно упрощают нашу жизнь, ведь их можно быстро приготовить, легко скомбинировать с мясом или рыбой и различными овощами, а самое главное они очень сытные. На сегодняшний день поставки в стране данной категории продуктов очень распространены и насчитывают сотни наименований. А потому, не зря вокруг макаронных изделий распространено множество доводов о вреде и пользе, часть которых не обоснована.

Самый распространенный миф о макаронах - это мнение, что они способствуют быстрому набору лишнего веса. Однако, как и большинство углеводов, их просто не следует сочетать с жирной пищей. Если же вы скомбинируете их с легким салатом или рыбой - на ваш вес они не повлияют. Высокую калорийность имеют также макаронные изделия с сыром и томатами, где последние обеспечивают основную долю питательных веществ.

Считается, что лучшие макаронные изделия производятся в Италии, однако если вы внимательно изучите и попробуете всю  вермишель , вы убедитесь, что многие отечественные марки способны составить им весомую конкуренцию. Главное, чтобы производитель соблюдал технологию и использовал качественную муку.

Немало споров вызывает и технология варки макаронных изделий. Так, например, многие считают, что солить воду необходимо заранее, однако на самом деле это не важно, ведь соль уже содержится в макаронных изделиях. А вот масло, лучше класть именно в воду до того как отправили макароны вариться, только тогда они действительно не будут склеиваться.

К слову, разогревать макаронные изделия и хранить их недопустимо, они варятся на один раз. При хранении готовых макарон, даже в холодильнике, в них начинаются процессы быстрого размножения бактерий и реакция брожения, что негативно сказывается на пищеварительной системе.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:макароны, правда, гарнир, Миф

Комментарии
avatar
Читайте также: