Полезные свойства женьшеня

09.10.2017 780 0.0 0
Полезные свойства женьшеня
Женьшень неспроста называют «корень жизни». В естественных условиях женьшень растет в Приморье, на Алтае, в Корее и Китае. О ценных лечебных свойствах женьшеня человечество знало на протяжении нескольких тысяч лет. Были времена, что женьшень считался панацеей от всех бед.

Женьшень растет не везде. Он, скорее любит влажные, тенистые места.
Поначалу корень женьшеня использовали как пряность, что придает пище острый вкус. Только позже стали говорить о том, что с помощью женьшеня можно продлить жизнь. Со временем люди узнали, что это растение может использоваться для остановки кровотечений, при лечении ожогов, для облегчения симптомов депрессии и деменции.

В аптеке можно приобрести различные настойки и продукты, приготовленные на основе женьшеня. Препараты на основе женьшеня снимают физическое и нервное напряжение, придают бодрость, а регулярное использование таких средств, продлевает жизнь.

Надо помнить, что потребление женьшеня, может представлять и опасность для здоровья. Это растение — сильное лекарство, использование которого требует точных доз. Только уход за кожей и волосами с помощью средств из женьшеня может быть использовано без какого-либо страха.

Женьшень содержит много витаминов Е, В1, B21, B12 и C, биотин, пантотеновую и фолиевую кислоты, микроэлементы: фосфор, калий, кремний, железо, стронций, натрий, марганец, кобальт, кальций, цинк, молибден, марганец, титан и другие. Женьшень улучшает обмен веществ, тем самым улучшает состояние кожи. Стимулирует  обновление клеток, эффективно устраняет целлюлит и растяжки.

Можно сделать такую сделать маску для лица: 2 столовые ложки пудры женьшеня залить горячей водой, чтобы получилась густая масса. Затем ее нагревают до 70 градусов, после чего охлаждают до 40 градусов. Нанести массу на очищенную кожу и покрыть салфеткой. Оставить маску на 20 минут.

Женьшень часто используется в средствах по уходу за волосами. Было доказано, что женьшень не только предотвращает выпадение волос, но способствует и усиливает рост волос.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:витамины, свойства, корень, женьшень

Комментарии
avatar
Читайте также: