Подарки жениху на свадьбу

21.01.2021 278 0.0 0
Подарки жениху на свадьбу
Нет ничего необычного в том, что не только невеста получает кольцо, как символ.

Многие невесты тоже хотят подарить какой-нибудь подарок своему будущему мужу на память об этом романтическом времени. Возможно, поэтому часто в качестве подарка выбирают часы, запонки или дорогую ручку. Но хотелось бы обратить внимание, что часы во многих культурах как подарок — не очень хорошая идея.

Да и в России такое суеверие существует.

Таким образом, уместность выбора зависит от отношения к этому невесты и, конечно, жениха. И, специально обращаю внимание, семей обоих.

Наручные часы
Где-то в XV веке появились первые карманные часы, по форме они напоминали бочонок, были достаточно тяжелыми, а точность их была весьма приблизительной. Заводить их нужно было несколько раз день, но они все равно жили, как хотели, и опаздывали иногда на несколько часов. Часы были страшно дорогими и редкими, поэтому мгновенно превратились в дорогущую безделушку, в символ высокого статуса владельца.

Должна заметить, что в целом часы, пожалуй, единственное украшение, которое имеет функциональное назначение — все же основной идеей было, по крайней мере, показывать время.

Сейчас мы, конечно, все чаще узнаем время, глядя на телефон, не так ли? Значит ли это, что часы, сделав исторический круг, вернулись практически в исходную точку и служат атрибутом статуса и достатка, судить не берусь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:на, жениху, подарки, свадьбу

Комментарии
avatar
Читайте также: