Пять продуктов, от которых лучше отказаться во время беременности

30.08.2018 673 0.0 0
Пять продуктов, от которых лучше отказаться во время беременности
Беременная женщина должна знать, что есть определенные продукты, которые могут быть полезны для нее и ее ребенка. Вы должны позаботиться о правильном питании для двоих. Вам необходимо достаточное количество витаминов и минералов, важных для развития вашего ребенка и для того, чтобы вы хорошо чувствовали себя во время беременности. Сейчас речь пойдет о тех продуктах, которых вы должны стараться избегать во время беременности, так как некоторые из них, возможно, могут иметь негативное влияние на ребенка.

Во-первых, избегайте употребления алкоголя. Казалось бы, это само собой разумеется, но, тем не менее, молодые будущие мамы часто игнорируют этот совет. Американская ассоциация по вопросам беременности считает, что небольшое количество алкоголя может быть безопасным во время беременности, но лучше все-таки полностью отказаться от его употребления в этот период. 

Не ешьте сырого мяса во время беременности. Морепродукты и недоваренное мясо может нести риск заражения сальмонеллой, кишечной бактерией и токсоплазмозом. Если вы едите мясо, убедитесь, что это оно было подвержено тщательной тепловой обработке.

Также избегайте употребления любой рыбы, которая может содержать высокий уровень ртути. Рыба с высоким уровнем ртути – это чаще всего акула, рыба-меч и королевская макрель. Выбирайте тунец, он имеет более низкий уровень ртути. Тем не менее, не стоит злоупотреблять и тунцом. Вводите его в свой рацион периодически. Суши также не слишком хорошая идея, так как в состав ингредиентов входит рыба, которая может иметь высокий уровень ртути. 

Если вы приобрели мясо в кулинарном отделе супермаркета, будьте осторожны, потому что оно может содержать листерии. Это может привести к выкидышу, может заразить ребенка и привести к негативным последствиям, таким как инфекции или даже заражение крови. Если вы приобрели такое мясо, вам нужно подвергнуть его тепловой обработке. 

Будьте особенно осторожны с копчеными морепродуктами. Неизвестно, соблюдена ли была технология их приготовления. Возможно, использовался жидкий дым, содержащий высокий уровень канцерогенов. Вяленая рыба или копченая по новомодным технологиям может содержать листерии, поэтому стоит избегать ее употребления. Количество продуктов, полезных и необходимых для беременных, очень много. Отказавшись от опасных продуктов, вы немного потеряете, но сбережете свое здоровье и здоровье вашего малыша. Осторожность в данном случае лишней не будет.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:питание, вред, мясо, беременность

Комментарии
avatar
Читайте также: