Первый раз в Китай: что нужно знать

06.08.2018 1011 0.0 0
Первый раз в Китай: что нужно знать
Китай – древнейшее государство, которое манит и одновременно пугает своей таинственностью. Именно здесь, даже бывалый путешественник, сможет открыть для себя новый неизведанный мир, который не имеет аналогов ни в одном уголке мира. Уникальная культура, древние достопримечательности, императорские дворцы, богатство церемоний и традиций, старинные парки и храмы – все это уместилось на территории одной великой Поднебесной и гармонично существует вместе с новейшими торговыми центрами и современными головокружительными небоскребами. Также, как и творение людских рук, удивляют здесь и природные климатически условия. В разных провинциях можно встреть как суровый горный, так и мягкий субтропический климат.
Первый раз в Китай: что нужно знать
Прежде чем начинать путешествие в любую незнакомую страну, прежде всего нужно всеми способами собрать информацию, чтобы предвидеть и предупредить неприятные обстоятельства, которые смогут испортить отдых.


Что нужно знать

Как доехать

Самый удобный и самый быстрый способ – это самолет. Если говорить о железнодорожном транспорте, то это также возможный вариант, только, куда более длительный. И это не главная проблема. На самом деле, прямых поездов с России до городов Китая не так и много. А другие страны СНГ и вовсе не имеют ни одного. Всем иностранным гражданам, которые въезжают в страну необходимо иметь страховой полис, который позволяет получить бесплатную медицинскую помощь.
Туристическая страховка
Что касается визы, то она совсем не обязательна для тех, что собирается отдыхать в Гонконге длительностью не более 14 дней. Во всех остальных случаях требуется оформить визу. Хотя, есть и другие особенности. Все зависит от того, в какую именно часть Китая вы собрались (желательно предварительно изучить ситуацию).


Языковый барьер

Если вы не владеете китайским языком, то не пытайтесь заучить отдельные фразы, поскольку неправильное произношение может испортить весь смысл. Плюс, диалект в разных частях государства достаточно разнообразный, даже сами китайцы не всегда понимают друг друга. Хотя, знание некоторые выражений могут иногда выручить. Например, слово «будун» значит «не понимаю». Если Вы его произнесете в непонятной ситуации, скорей всего от Вас отстанут.
Первый раз в Китай: что нужно знать
Всегда нужно иметь при себе визитную карточку отеля, в котором Вы проживаете. Показав ее таксисту, Вы сможете добраться до места назначения. Поскольку они особо не имеют желание контактировать с туристами, то лучше всего будет просто сесть в такси и показать визитку. Не лишним, также, будет иметь всегда при себе контактные данные посольства на экстренные случаи.


Куда пойти

Это уже решать Вам. Выбор мест очень велик. Каждый найдет себе по душе. Единственны совет: не пытайтесь обойти все сразу. Лучше всего будет пойти в одном направлении, тогда вы вдоволь сможете насладится необычайной красоты объектами, которые предлагает эта далекая загадочная страна.
Первый раз в Китай: что нужно знать


Не удивляетесь

Китай достаточно своенравная страна, поэтому поначалу Вас могут удивить некоторые странности. Многое здесь выступает абсолютно нормальным явлением.

Террариумы в супермаркетах. В магазинах продают не только рыбу, но и лягушки, черепахи, змеи и прочее.

Шум. Местные житель очень любят петь и громко разговаривать. Не удивляетесь ели вам будут встречается поющие китайцы.

Трусы без дна. Китайские дети справляют нужду там, где им этого хочется, в совершенно неожиданном для Вас месте. Причем получают от этого удовольствие. Существует даже специальные трусы «для удобства».

Увидев такое поведения старайтесь не высказывать свое удивление и держите эмоции при себе. В противном случае рискуете вызвать к себе недоброжелательность.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:поездка в Китай, Туристическая страховка, Китай

Комментарии
avatar
Читайте также: