Пауки и не подумают пробраться к вам в дом: поможет простое домашнее средство

07.03.2024 776 4.1 0
Пауки и не подумают пробраться к вам в дом: поможет простое домашнее средство

Простой способ противостоять неприятным насекомым.

Сприходом весны активизируются насекомые. Пауки – не исключение. Терпеть присутствие этих насекомых в своем доме готовы далеко не все. На помощь в борьбе с пауками, как и против мышей, придут доступные и простые натуральные средства.

Приготовить препарат от пауков можно самостоятельно за 2 минуты. Рецептом делится Share info.

Как приготовить спрей от пауков

В квартиры и дома пауки чаще всего попадают через окна, трещины в стенах, уплотнители или канализационные системы: например, через слив в раковине или душе. Бывает и так, что насекомые попадают в дом на одежде или сетках вместе с покупками.

Пауки играют важную роль в экосистеме, поэтому лучше всего собирать их на газету или в банку и выносить на улицу. Но если вы не хотите контактировать с этими непривлекательными насекомыми, можно опрыскать самодельным препаратом углы и подоконник. Тогда пауки будут избегать вашего дома.

Подготовьте распылитель и такие ингредиенты:

  • вода,
  • уксус,
  • средство для мытья посуды,
  • эфирное масло тимьяна.

Налейте в емкость воду и уксус в пропорции 1:1. Добавьте 1 большую столовую ложку жидкости для мытья посуды и не менее 15 капель эфирного масла тимьяна (пауки ненавидят этот запах). Энергично перемешайте ингредиенты, а затем перелейте готовый препарат в пульверизатор. Опрыскайте все места в квартире, где чаще всего можно встретить пауков. Не игнорируйте углы, подоконники и сливы.

Кроме этого не помешает установить москитные сетки на окна. Они также будут препятствовать проникновению пауков в дом.

Пауки также ненавидят запахи мяты, эвкалипта, корицы, лаванды, кедра и лимонного сока. Поэтому их тоже можно использовать в борьбе с насекомыми.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: