От этой закуски все будут в восторге: рецепт салата с помидорами, луком и селедкой на зиму

14.08.2023 516 4.5 0
От этой закуски все будут в восторге: рецепт салата с помидорами, луком и селедкой на зиму
Сегодня мы хотим поделиться с вами простым, но неповторимым рецептом салата с помидорами, луком и селедкой на зиму. Это вариант заготовки из селедки, который обязательно понравится любителям морепродуктов. Таким образом вы сможете наслаждаться вкусом сочных помидоров и ароматной селедки в любое время года.
 

Подробнее о том, как приготовить блюдо по рецепту салата с помидорами, луком и селедкой на зиму, читайте в нашем материале.

Для приготовления блюда по рецепту салата с помидорами, луком и селедкой на зиму, нам понадобится:

  • Сельдь – 2 кг
  • Помидоры – 4 кг
  • Морковь – 1.5 кг
  • Лук – 1 кг
  • Сахар – 16 ст.л.
  • Соль – 3.5 ст.л.
  • Растительное масло – 0.5 стакана
  • Специи и приправы – 1 ч.л.
  • Уксус – 2.5 ст.л.

Способ приготовления блюдо по рецепту салата с помидорами, луком и селедкой на зиму:

1. Сначала для салата с помидорами, луком и селедкой на зиму, очистите помидоры от кожицы и положите их в блендер.

2. Натрите морковь на терке и нарежьте лук кольцами. Затем протушите эти овощи вместе около часа на слабом огне, чтобы они стали мягкими и приобрели нежный вкус.

3. После тушения овощей, добавьте специи и порционно нарезанную селедку для салата с помидорами, луком и селедкой на зиму. Подберите специи по своему вкусу и добавьте немного сахара, соли и масла для придания дополнительного аромата.

4. Продолжайте тушить салат с помидорами, луком и селедкой на зиму еще примерно час, чтобы все ингредиенты хорошо пропитались друг другом и приобрели глубокий вкус.

5. За две минуты до конца готовки, влейте уксус, чтобы добавить немного кислинки. Перемешайте и закатайте салат с помидорами, луком и селедкой на зиму, в заранее стерилизованные банки, чтобы салат с помидорами, луком и селедкой на зиму, долго сохранял свежий вкус и аромат.

Теперь у вас есть уникальный салат с помидорами, луком и селедкой на зиму, который можно подавать просто так, с различными гарнирами или использовать в качестве закуски. Насладитесь яркими вкусами и уникальностью этого блюда. Приятного аппетита!

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: