Назван фрукт, который поможет сохранить молодость

02.11.2023 510 5.0 0
Назван фрукт, который поможет сохранить молодость
Один фрукт может принести больше пользы для здоровья, чем вы можете вообразить.

Все овощи и фрукты приносят огромную пользу для здоровья, поэтому важно включать их в свой рацион ежедневно. Одним из особенно полезных продуктов в этом ряду является авокадо.

Об этом сообщает "Live Strong".

Защита сердца. Добавление авокадо в ваш ежедневный рацион помогает поддержать здоровье сердечно-сосудистой системы. Этот фрукт богат мононенасыщенными жирами, которые способствуют защите сердца.

Поддержка мозговой активности. Авокадо оказывает положительное воздействие на умственные функции, помогая поддерживать мозговую активность даже в зрелом возрасте. Это особенно важно, учитывая, что многие проблемы с умственными функциями имеют сосудистую природу.

Здоровое зрение. Авокадо способствует поддержанию здоровья глаз, благодаря пигменту лютеина, который имеет высокую важность для зрительной функции. Исследование 2017 года показало, что у пожилых людей, включивших авокадо в свой рацион на протяжении 6 месяцев, уровень лютеина в организме повысился на 25%.

Рекомендации по потреблению авокадо. Эксперты советуют употреблять примерно треть или половину авокадо ежедневно. Лучше всего заменять некоторые другие источники жиров в рационе авокадо. Таким образом, вы получите 106 калорий и 9,7 грамма жира, приносящих огромную пользу здоровью.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: