Молоко для взрослых-польза или вред

09.11.2017 703 0.0 0
Молоко для взрослых-польза или вред
Как известно с возрастом у организма уменьшается количества вещества лактозы(этот фермент который переваривает молочный сахар лактозу). Последствия весьма печальные -вздутие живота и слабительный эффект.В Китае например молоко не пьют ,ввиду несовместимости ферментов.Это видимо обусловлено генетически, что эта нация не любит молоко.

Но не всем противопоказано молоко. Молоко с медом полезно и имеет ряд преимуществ. Если вы с детства пили молоко в огромных количества ,да и повзрослев не перестали его пить и переносимость его у вас отличная -смело пейте и дальше.Молоко очень полезно спортсменам ,обеспечивая их после тренировки всеми питательными элементами и что особенно важно белком.Отлично пополняет организм кальцием что очень помогает укрепить костную систему и зубы.

Кстати, для желающих похудеть, молоко окажется очень полезным продуктом-регулярное потребление обезжиренного молока помогает скинуть вес.Также, обезжиренное молоко заваривая с зеленым чаем дает хорошую очистку организма при похудении.
Так что пейте дети молоко будете здоровы!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:вред, польза, лактоза, молоко

Комментарии
avatar
Читайте также: