Многофункциональные интерактивные комплексы для обучения

05.12.2023 538 5.0 0
Многофункциональные интерактивные комплексы для обучения
Правилам дорожного движения (ПДД) начинают обучать еще в детсадовском возрасте. В дальнейшем в школах детей продолжают обучать правилам поведения на улице, дороге, в общественном транспорте и при выходе из него. Для этих целей проводятся обучающие уроки, создаются «Уголки безопасности», проводятся игровые занятия с целью закрепления полученных знаний. Поэтому сегодня большим спросом пользуется готовое оборудование для обучения детей ПДД.

В век развития цифоровых технологий для решения подобных задач разработан профессиональный интерактивный развивающий комплекс ПДД.

Данный комплекс представляет собой сочетание технических, дидактических и программных средств для обучения детей в образовательных организациях и развивающих центрах. Такое оборудование может быть как в виде интерактивного планшета, так и полноценного интерактивного комплекса с рабочими местами для занятий.

Оборудование для обучения детей Правилам дорожного движения по сути предстваляет собой тренажер, постредством которого дети сначала получают необходимые знания, а в дальнейшем используют их для решения задач в условиях, приближенных к реальным. Обучение проходит в игровой форме, что способствует более легкому восприятию детьми информации и ее интерпретации.
Многофункциональные интерактивные комплексы для обучения

В зависимости от целей и бюджета, можно выбрать один из множества профессиональных интерактивных комплексов ПДД, главной составляющей которых для считывания движений. Кроме того, комплексы, помимо предустановленных являются компьютер, сенсорный экран и программное обеспечение. Более дорогие модели интерактивных комплексов оснащены датчиком «Kinect», предназначенным для считывания движений. А также содержат набор знаков, таблицы, карточки, также предназначенные для получения навыков в знаниях Правил ДД.

Преимуществом интерактивных комплексов является то, что они совмещают в себе разные способы обучения.

Для удобства комплексы оборудованы большими (до 32 дюймов) сенсорными экранами с системой мультитач, рассчитанной на 10 касаний.

Яркий дизайн и ногофункциональность комплекса привлекает внимание детей и способствует усердному обучению даже самых неусидчивых.

Использование профессионального оборудования позволяет существенно повысить уровень проводимых занятий и улучшить усвояемость знаний обучаемыми. Занятия можно проводить как в индивидуальном, так и в групповом режиме.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:интерактивные комплексы для обучени, обучения детей Правилам дорожного д

Комментарии
avatar
Читайте также: