Мясо полезно не только для тела, но и для мозга - ученые

18.02.2024 344 5.0 0
Мясо полезно не только для тела, но и для мозга - ученые
Доктор медицины рассказала, почему мясо должно быть в рационе каждого.

Доктор медицины Джорджия Эде, выпускница Гарвардского университета и специалист по пищевой и метаболической психиатрии, поделилась своим мнением о важности включения мяса в рацион человека. В ходе интервью ей был задан вопрос о предпочтении определенного продукта в рационе, если бы она могла выбрать только один. Несмотря на то, что многие исследователи могут не разделять ее мнение, Джорджия утверждает, что мясо играет важную роль в обеспечении здоровья.

Об этом пишет cnbc.

Она выразила свой долгосрочный интерес к взаимосвязи между питанием и здоровьем мозга, а также общим физическим и психическим самочувствием. По ее словам, она не обнаружила надежных и убедительных аргументов против употребления мяса. Это привело ее к выводу о важности включения этого продукта в рацион.

Эксперт подчеркнула, что мясо не только благоприятно воздействует на здоровье кишечника, легко усваивается и не вызывает раздражения, но и обеспечивает организм всеми необходимыми макро- и микроэлементами. В частности, мясо является источником всех витаминов группы В, гемового железа и витамина K2 MK-4, которые сложно получить из растительной пищи.

Таким образом, Джорджия Эде пришла к выводу о том, что мясо является надежным источником питательных веществ, необходимых для поддержания здоровья человека, и является важным компонентом оптимальной диеты.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: