Лечимся лютиком

28.03.2018 620 0.0 0
Лечимся лютиком
Лютик – сильно ядовитое растение, поэтому его применяют в народной медицине только наружно. Лечат им в основном золотуху, малярию и ревматизм.
 
Если у вас разболелась голова, то вам поможет свежая трава лютика. Её надо прикладывать к больному месту. Но при этом её не измельчаем и избегаем попадания ядовитого сока на кожу. После наложения травы, больное место нужно обвязать тёплым шарфом на два часа. Также поступают и при мышечных болях.
 
 Для лечения ревматических болей в суставах нужно приготовить настойку. Для этого 50 цветочков лютика нужно залить бутылкой водки. Поставить в тёплое тёмное место на месяц. Необходимо каждый день встряхивать. Потом процеживаем и этой настойкой растираем больные места.
 
 Если у вас выскочили фурункулы или нарывы, то и тут вам поможет лютик. Сначала любым маслом нужно смазать участок вокруг проблемного места. Затем измельчить траву лютика и приложить её к больному месту. Зафиксируйте повязкой. Такую процедуру проделывайте 2-3 раза в день до излечения.
 
 Если у вас появились бородавки, то и здесь можно воспользоваться целительной силой лютика. Просто, поражённые места, нужно смазывать пару раз в день свежим соком лютика. Только не используйте это средство на лице и не допускайте попадания сока на здоровые участки кожи.

  После всех процедур, в которых вы применяете лютик, необходимо очень хорошо мыть руки с мылом.
  И помните, что это растение очень ядовито. Поэтому строго придерживайтесь всех правил и дозировок.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Медицина, лечение, Лютик, растение

Комментарии
avatar
Читайте также: