Курс Bitcoin и Ethereum: аналитики дали прогноз на зиму

18.11.2021 215 0.0 0
Курс Bitcoin и Ethereum: аналитики дали прогноз на зиму
Аналитики дают оптимистичные прогнозу по рынку криптовалют на зиму и советуют обратить внимание еще на три криптоактива.

"Это инструмент для извлечения прибыли, а не просто эфемерный крипторынок, к которому все привыкают. Поэтому тактика постепенных покупок будет правильным решением в любой период времени", – заявил главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук.


По его словам, целесообразно рассматривать "виртуальные монеты" не как отдельные валюты, которые нужно оценивать по каким-то факторам, а как "максимально спекулятивно привлекательный инструмент".

"Условно, если у вас запланирован приток денежных средств каждое 20-е число, то на 5% вашего денежного притока было бы неплохо в этот день покупать разные криптовалюты", – посоветовал эксперт.


По прогнозам TomiEx, цены на "крипту" будут постепенно расти и демонстрировать новые максимальные уровни.

Например, для биткоина (Bitcoin) уровень в $72 тыс. за "монету" является ближайшей целью, после которой откроется следующая – $84 тыс., а для эфириума (Ethereum) стремится к $51 тыс.

"Ожидаем реализацию этих уровней и соответствующий рост на 10-30% по крупнейшим по капитализации валютам. То есть "предновогоднее ралли", которого все ждут, может показать этот скачок уже в декабре, но далее, после отката цены, стоило бы часть прибыли зафиксировать и снова на откатах вниз покупать эти активы. Индустрия развивается и оптимизм новых инвесторов пока будет поддерживать рост цен", – спрогнозировал Ковальчук.


Эксперт называет основные факторы, влияющие на крипторынок:
  • Розпродаж черевик Levis. Зимова модель. Натуральна шкіра!
  • Розпродаж термобілизни Columbia! Термошкарпетки в подарунок!
  • Распродажа КОНФИСКАТА! Белорусское постельное белье за...
  • мировые инфляционные риски, которые "провоцируют инвесторов смотреть на криптовалюты, как на защитный актив";
  • важным моментом является период повышения ставок в разных странах, что демонстрирует опасения мира в инфляционном давлении.
  • В декабре Анжей Ковальчук также посоветовал следить за следующими криптовалютами: Solana; Cardano; Polkadot.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: