Какой чай выбрать: восемь сортов на все случаи жизни

14.09.2017 723 0.0 0
Какой чай выбрать: восемь сортов на все случаи жизни
Чай способен улучшать настроение, повышать иммунитет, помогать худеть и даже стимулировать интеллектуальные способности. Главное – выбрать подходящий сорт.

Чтобы взбодриться утром: черный или зеленый чай. Кофеин и L-тианин, которые содержатся в этих видах чая, помогут вам сосредоточиться перед началом рабочего дня.

Чтобы сконцентрироваться: зеленый чай с Гинкго билоба или мятный чай. Зеленый чай увеличивает производительность, в то время как гинкго билоба улучшает память. Мятный чай помогает сохранять внимательность, активизирует деятельность мозга и снижает раздражительность.

Чтобы восстановиться после тренировки: черный чай. Чашка черного чая содержит 88 миллиграммов калия, который способствует регенерации мышц.

Чтобы уменьшить стресс и беспокойство: зеленый чай, матча, чай с лавандой или ромашкой. Зеленый чай и матча способствуют релаксации, а ромашка и лаванда избавляют от тревожности.

Чтобы очистить кожу: ройбуш или зеленый чай. Они богаты антиоксидантами, поэтому эффективно борются с высыпаниями на коже.

Чтобы справиться с расстройством желудка: одуванчик или имбирь. Корень одуванчика обладает очищающими свойствами, а имбирный корень стимулирует секрецию пищеварительных ферментов.

Чтобы легко уснуть: чай с ромашкой или валерианой. Успокаивающие свойства ромашки и валерианы помогут вам легко погрузиться в мирную дрему. Валериана является признанным снотворным и снимающим чувство тревоги средством. Некоторые даже называют ее природным "Валиумом".

Чтобы похудеть: чай с одуванчиком или мятой. Одуванчик устраняет избыток жидкости в организме и помогает активизировать метаболизм. А мята подавляет чувство голода и улучшает пищеварение.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:зелёный чай, чай, Похудеть, виды чая, стресс, иммунитет

Комментарии
avatar
Читайте также: