Как выбрать лампу для маникюра: рекомендации

13.08.2023 445 5.0 0
Как выбрать лампу для маникюра: рекомендации

Ухоженные руки – это то, о чем должна заботиться каждая современная девушка. Но чтобы создать безупречный маникюр, необходимо иметь под рукой хотя бы базовые инструменты и качественный лак. Сегодня доступно большое разнообразие последних, к примеру, можно приобрести гель-лак, который держится на ногтях не менее 3 недель. Но для того чтобы он застыл, потребуются специальные лампы для маникюра, которые легко можно заказать через интернет.

Особенности ламп для маникюра

Ультрафиолетовые или светодиодные лампы для гель-лака являются незаменимым инструментом для тех, кто ценит долговременность и качество маникюра. Они предназначены для полимеризации гель-лака, а также других гелевых материалов. Полимеризация — это процесс отверждения геля под воздействием ультрафиолетового или светодиодного излучения. Благодаря лампе, гель-лак прочно фиксируется на ногтевой пластине, обеспечивая долговременный и стойкий маникюр. Поэтому, при правильной технологии нанесения материала, можно:

  • избежать сколов;
  • избежать выцветания и стираемости лака;
  • сохранить ногти в идеальном состоянии на протяжении длительного времени.

Особенности выбора оборудования

Современные производители предлагают широкий ассортимент таких ламп, что может затруднить выбор подходящей модели. Чтобы облегчить себе задачу, можно обратить внимание на несколько ключевых моментов:

  1. Тип лампы. Сегодня можно купить ультрафиолетовые (UV) и светодиодные (LED) модели. Последние более эффективны и быстрее сушат гель-лак, что позволяет сэкономить время.
  2. Мощность. Ее стоит выбирать исходя из целей использования: для маникюрных салонов стоит выбирать более мощную продукцию, для домашнего использования хватит и стандартных.
  3. Размер. Чтобы определиться с этим параметром, нужно оценить рабочую поверхность, где вы планируете делать маникюр. Если места достаточно мало, стоит выбирать более компактные модели.
  4. Таймер. Он позволит точно контролировать время полимеризации, что важно для получения качественного результата.
Как выбрать лампу для маникюра: рекомендации

Кому будут полезны лампы для маникюра

Такую продукцию часто покупают мастера маникюра, которые работают на дому или в салонах красоты. Приобрести лампу можно и для домашнего использования, особенно если вам не хватает время посещать салоны. Если вы устали от того, что маникюр стирается и выцветает уже через пару дней, лампа для маникюра – это то, что вам нужно. Она обеспечивает стойкость маникюра на недели, экономя ваше время и нервы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:лампа, маникюр

Комментарии
avatar
Читайте также: