Как выбрать хорошую гитару

16.04.2018 652 0.0 0
Как выбрать хорошую гитару
Для того чтобы правильно выбрать гитару, следует знать, как и где инструмент будет использоваться. Если на ней будут исполняться песни у костра для хорошей компании, то тогда нужна акустическая гитара. Для любителя классики, гитара нужна со струнами из нейлона, а для дворового или туристического пения – с металлическими струнами.
Стоит так же определиться с тем, как будут расположены струны. Если далеко одна от другой – гитара подойдет для аккомпанемента, если близко – для соло.
Хорошая гитара для новичка стоит в пределах 170-200 долларов. Все что стоит дешевле – это уже не гитара. При выборе нужно так же слышать звучание инструмента. И так, оценив звук, выбираем для себя ту, которая больше других пришлась по душе. Но перед пробой инструмента, нужно его правильно настроить. Прочитать о том, как настроить гитару новичку, можете на сайте onlineguitar.ru.
Следующей проверкой будет – строй инструмента. Эта операция сложная, поэтому нужно, чтобы ее сделал продавец. При уверенном удержании строя – обратите внимание на гриф. Он должен иметь ровную плоскость. Для этого возьмите гитару и посмотрите на нее, как бы прицеливаясь. Недопустимо, чтобы изгиб грифа был чрезмерным. При небольшом изгибе, гриф подтягивается анкерным винтом. Если его подтянули, а изгиб остался, тогда не покупайте этот инструмент!
Стоит проверить гитару и на наличие трещин, сколов, царапин, на ее покрытие лаком (чем больше покрытие – тем звучание лучше!). Если изъянов ни каких нет – купите к инструменту чехол, для того чтобы она правильно хранилась и долгое время служила вам.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:костры, Гитара, Выбор, песни

Комментарии
avatar
Читайте также: