Как сделать окна чистыми – практические советы

23.10.2023 271 0.0 0
Как сделать окна чистыми – практические советы

Чтобы окна в доме были идеально чистыми, вам понадобятся всего два ингредиента.

Часто бывает, что на окнах остаются разводы даже после того, как их помыли магазинными средствами. Однако существуют два способа, которые помогут получить блестящие и идеально чистые окна с помощью всего двух ингредиентов. И их можно найти в каждом доме. Это пищевая сода и соль. Как они помогут – узнавала Gazeta.ua.

Пищевая соль

Это простой, но эффективный народный метод. Нужно растворить 2 столовых ложки соли в 1 л теплой воды. Средство перелить в бутылку с распылителем и промыть окна, как обычно. Не забудьте в конце протереть стекло насухо мягкой тряпкой.

Нашатырный спирт

Вы сможете быстро получить идеально чистые окна, но мыть их придется в резиновых перчатках, ведь нашатырный спирт опасен для кожи рук.

Добавьте 1 мл нашатырного спирта в 1 л воды. Поместите полученный раствор в бутылочку с распылителем, распылите на стекло, протрите тряпкой, а затем досуха вытрите салфеткой. Единственным недостатком этого метода можно назвать резкий запах. Поэтому после уборки нужно обязательно проветрить помещение.

Теперь вы знаете, как помыть окна, чтобы они были идеально чистыми и без разводов, с помощью всего двух ингредиентов.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что нынешний отопительный сезон без преувеличения станет самым сложным в истории независимой Украины. Главный риск – это террористические акты России против критической инфраструктуры. Другая проблема, также интересующая украинцев, что будет с платежками и как экономить на отоплении.
Глава областной военной администрации Николаевщины Виталий Ким посоветовал жителям области запастись генераторами на зиму. Из-за обстрелов могут быть чрезвычайные обстоятельства.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: