Как порвать с друзьями

17.01.2018 835 0.0 0
Как порвать с друзьями
Когда дружба доставляет сплошные хлопоты, становится причиной напряжения и стресса для вас, лучше всего положить конец таким отношениям.

Это очень важно, надо обсудить проблемы и вопросы с вашим другом, прежде чем разорвать отношения. Поговорите с ним / ней в первую очередь. Узнайте, что пошло не так в дружбе и попытайтесь принять корректирующие меры. Если проблема не разрешится, вероятно, ваш друг заслуживает повода разойтись.

Обсудите этот вопрос спокойно. Это не должно быть эмоциональным всплеском с вашей стороны. Высказывайте свои мысли смело, без истерики и агрессии.

Когда ваш друг услышит известие о разрыве отношений, он может среагировать по-разному. Это может быть что угодно: внезапный взрыв, гнев, слезы или спокойное отношение. Будьте готовы к худшей реакции с другой стороны.

Если ваш друг требует объяснений от вас, будьте готовы дать. Объясните, почему вы хотите разорвать отношения. После того, как вы уже прошли процесс разрыва отношений, объясните вашему другу, что это не эмоциональный порыв, это навсегда. 

Если вы дружили с человеком очень долго, постарайтесь смягчить процесс расставания или, если это возможно, ограничьте время, которое вы проводите вместе. Постепенно уменьшайте частоту разговоров по телефону. Сделайте это один раз в неделю, потом в месяц, а затем раз в несколько месяцев. С течением времени, он / она, вероятно, поймут, что вы решили разорвать отношения с ними.

Если вы столкнулись с ним на собрании, или, скажем, на дне рождения общего друга, не проявляйте безразличие. Если вам улыбаются, вы также должны сделать то же самое. Не уходите оттуда, где присутствуют ваши бывшие друзья. Относитесь к человеку так, как относились бы к любому другому знакомому.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:конец отношениям, отношения, хлопоты, дружба

Комментарии
avatar
Читайте также: