Как получить тело с рельефом: советы для начинающих

02.09.2018 683 0.0 0
Как получить тело с рельефом: советы для начинающих
Мода 21 века сделала сухое жилистое тело трендом уже не первого сезона. Все хотят быть как модели-бодибилдеры на страничках Instagram. Чтобы вам не пришлось «подрисовывать» недостающие кубики в приложении, предлагаем приложить усилия и пересмотреть свой образ жизни.

НАЧИНАЙТЕ С ЕДЫ

Чтобы стали видны мускулы, нужно постепенно снижать количество потребляемых углеводов. Ключевое слово – постепенно, потому что углеводы – это наша энергия, а без них есть шанс превратиться в уставшего и раздраженного человека. Даже без углеводное питание должно быть сбалансированным и разнообразным: привычные гречку, фасоль, рис или чечевицу можно приготовить с использованием разных трав и растительных масел, они помогут не только менять вкус блюд, но и дадут нашему организму все необходимые питательные вещества.

При такой диете категорически запрещены: хлеб и мучные продукты, любая выпечка, картофель, паста, белый рис, фруктовые соки и сами фрукты, сладкие газированные напитки, шоколад, конфеты, варенье и прочие радости жизни. Если вы готовы отказаться от этих продуктов – у вас есть все шансы сделать первый шаг к рельефному телу. И не забывайте пить достаточное количество чистой воды. «Сушка» без воды в данном случае не пройдет.

ТРЕНИРУЙТЕСЬ ОТ ДУШИ

Вы просто обязаны полюбить спорт – всерьез и надолго. Чтобы получить положительный результат, необходимо включить в рутинные будни силовые и кардио тренировки. Кстати, их можно совмещать в рамках одного занятия, например, TRX. Эта система тренировок на подвесных петлях поможет сжечь больше калорий, причем когда угодно и в любом месте.

ОТДЫХАЙТЕ АКТИВНО

Восстановительный процесс нужен всем и всегда, а тем, кто работает над своим телом в поте лица, отдых необходим, чтобы избежать травм в процессе интенсивных тренировок. В качестве отдыха, который положительно скажется не только на вашем теле, но и на душевном состоянии, подойдут активные виды спорта – волейбол, бадминтон, фрисби, катание на досках и коньках и все такое прочее. Не забывайте, что отлично расслабиться после тренировок помогают массаж и банные процедуры. Русская баня, например, является универсальным комплексом, где можно и мышцы расслабить, и за кожей поухаживать.

МЕДИТИРУЙТЕ – ВЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ

Процесс сушки тяжелый не только физически, но и морально. Ведь необходимо надолго лишать себя привычного количества сахара в еде, а это может стать причиной раздражительности. Поэтому, для сохранения душевного равновесия, хорошо бы заняться медитаций. Это необязательно поза лотоса и громогласное ОМ во всеуслышание. Медитация – это время, посвященное себе и только себе, когда вы заглушаете все сигналы извне и прислушиваетесь к внутреннему Я, которое у многих потеряно в потоке повседневности.

Такой медитативный опыт положительно скажется не только на процессе достижения поставленной вами цели, но и на вашей нервной системе в общем. Запишите и повесьте на холодильник: чтобы радоваться жизни, иногда достаточно поменять свое отношение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: