Как избавиться от запаха "старости" от вещей и мебели: эффективное самодельное средство

25.10.2023 306 0.0 0
Как избавиться от запаха

При соприкосновении с неприятным запахом влажности и "старого человека" в арендованной, недавно приобретенной или старой квартире, можно быть вынужденными принимать дополнительные меры по его устранению. Обычно проветривание помещения не всегда удается решить проблему. Поэтому в таких случаях рекомендуется совмещать генеральную уборку с применением специальных средств для удаления запаха.

Для того чтобы избавиться от неприятного запаха в помещении, можно использовать самодельный раствор и провести тщательную уборку, которая поможет решить эту проблему за один день, пишет Телеграф.

Сначала необходимо убрать все ненужные и старые вещи, которые могут содержать запах влажности, такие как старые газеты и журналы, одежда и другие предметы, которыми никто не пользуется.

Далее следует снять все текстильные изделия из окон и тщательно постирать шторы, тюль и занавески. Во время стирки и уборки следует устроить проветривание помещения. Лучше всего, если по комнатам будет сквозняк.

После того как в квартире не останется лишних вещей, необходимо вымыть все поверхности специальным раствором, который легко можно приготовить самостоятельно. Для этого нужно смешать следующие ингредиенты:

  • 3 л воды
  • 2 столовые ложки уксуса
  • 1 столовая ложка жидкого мыла

Полученным раствором следует протереть все возможные поверхности в помещении. Особое внимание следует уделить мебели из дерева, поскольку этот материал может хорошо поглощать запахи. Слегка смоченной в растворе тряпкой рекомендуется протереть даже обои.

Полы следует вымыть водой с добавлением уксуса и небольшого количества соли. После проведенных процедур амбре уже не должно остаться ни следа.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: