Интересные советы для владельцев мультиварки и для тех, кто хочет её купить

17.02.2017 959 0.0 0
Интересные советы для владельцев мультиварки и для тех, кто хочет её купить
Самое главное преимущество мультиварки не в том, что она готовит вкуснее, а в том, что она готовит САМА, БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ!!!! 

Программ у нее ,действительно,6, но! Блюд можно приготовить сотни и тысячи разных. Умелые хозяйки ее только крестиком вышивать не научили! После меня еще 4 мои подруги купили это ЧУДО и практически забыли, что есть плита! А одна недавно про плиту всё-таки вспомнила. поставила тушиться овощи и ....ушла с кухни.С твердым ощущением, что "приготовится и пропищит-отключится" А оно подгорело! 
Как я использую мультяшку "не по программам": 

1. На программе "Тушение" за час кипячу молоко.Если из холодильника-то полтора часа. никто никуда не убегает. 

2. На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко. 

3. Кожух кастрюли-термос. поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока). 

4. на режиме "Варка на пару" за 5 минут получаются яйца "в мешочек", за 12 минут-"вкрутую". 

5. На режиме "плов" получается изумительная тушеная картошка с золотисто поджаренным низом (мешать и контролировать не надо-умная кастрюля сама знает когда картошка готова и перейдет в режим подогрева). 

6. На режиме "Тушение" совершенно опупительная тушеная картошечка без поджарки снизу. 

7. На режиме "Плов" самые ленивые мужики делают роскошный ужин из готовых пельменей: 
Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем полстаканом воды из под крана, солим и кладем ложку сливочного масла. Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности-ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка низом. Мой муж теперь только такие и признает-никаких кастрюль с кипятком! Естественно, пельмени самолепные из морозилки. 

8. На режиме "Выпечка" прекрасно жарится рыба и мясо любое. 

9. На режиме "Тушение" за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец. 

10. На режиме "Тушение" или "Гречка" можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка) а в верху в специальной корзинке, сосиски. котлеты,мясо, курочка.... Сок капает в гарнир и получается волшебно. 

11. На режиме "Тушение" за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь на сколько он прозрачный, неразваренный и душистый! 

12. На режиме "выпечка" обжарить фарш с луком.Затем на режиме "Плов" в этот фарш положить сухие рожки или перья(разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности(кастрюля определит ее сама).Макароны по флотски к вашему столу! 

Список можно продолжать и продолжать...Резюме одно: если у вас разновозрастная семья, или маленькие дети. или требуется диетпитание, или нет места для разных пароварок-кашеварок по отдельности, или вы выезжаете на дачу, или вы очень заняты на работе - мультиварка для вас. Не путайте ее со скороваркой-это разные приборы. 

Мультяшка не делает быстрее-она делает в ваше отсутсвие! 
Утром заложили гречку, залили водой, посолили, положили сверху 4 сардельки и ушли на работу. 
в обед пришел сын и пообедал горячим-греть не надо, все готово. Потом пришел муж и тоже пообедал-всё горячее. Приплелась сама хозяйка и...сразу села за стол-ей тоже горяченькой гречки! 

И котлета паровая в придачу. Кастрюльку помыли.Назавтра с утра за 10 мин делаем плов:мясо, лук, морковь, сверху рис соль и специи. Весь день все сыты. 
Мультиварка не нужна вам только в одном случае-если у вас есть ДОМРАБОТНИЦА. 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Мультиварка, готовим, легко

Комментарии
avatar
Читайте также: