Эти цвета в вашей спальне лишат вас сна: избегайте их

14.06.2023 508 0.0 0
Эти цвета в вашей спальне лишат вас сна: избегайте их
Некоторые цвета в интерьере спальни способны создать ощущение покоя и уюта. Другие же наоборот - могут вызвать чувство тревоги или даже привести к депрессии.

О том, каких цветов категорически не должно быть в интерьере спальни, рассказали в популярном французском издании Sante Plus.

Оранжевый
Оранжевый привлекает много внимание и бодрит, что может привести к недостатку сна.

Однако, если вы прямо обожаете этот цвет, то не стоит от него совсем отказываться, можно добавить как декор ковры, книги и т. п. вместо стен. Таким образом, оранжевый не будет иметь негативного влияния.

Эти цвета в вашей спальне лишат вас сна: избегайте ихОранжевая спальня (фото: Freepik)

Фиолетовый
Фиолетовый, еще один очень яркий цвет, который ассоциируется с творчеством, силой и экстравагантностью.

Однако спальня, в которой много этого цвета, может стать причиной кошмарных снов, в результате чего на следующий день вы ощущаете усталость.

Коричневый
Коричневый может оказывать негативное влияние на ваши эмоции. Находясь в спальне, где много этого цвета, вы можете ощущать грусть, тревогу, одиночество и даже депрессию.

Также коричневый отрицательно влияет на продолжительность сна.

Красный
Красный символизирует страсть, опасность, уверенность. Однако этот цвет может вызвать злость и даже гнев. Также красный бодрит, что негативно влияет на сон. Потому этот цвет не рекомендуется для спальни.

Черный
Черный конечно моден в оформлении интерьера, однако не стоит с ним переусердствовать. Этот цвет влечет негатив, страх и тревогу.

Слишком много черного цвета в спальне нужно избегать, чтобы хорошо спать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: