Диетолог назвала «здоровые» продукты, от которых стоит отказаться, чтобы эффективно похудеть

20.08.2023 457 5.0 0
Диетолог назвала «здоровые» продукты, от которых стоит отказаться, чтобы эффективно похудеть

Разумное исключение определенных продуктов из нашего рациона могут быть важными шагами на пути к устойчивой потере веса.

Хотя многие из якобы здоровых продуктов кажутся союзниками в нашем стремлении сбросить лишние килограммы, некоторые из них могут непреднамеренно способствовать увеличению веса. Сложная взаимосвязь питательных компонентов и содержания калорий показывает, что не все варианты здорового питания одинаковы, когда речь идет о наших целях по снижению веса.

Диетолог Шери Бергер предупредила в материале SheFinds, что есть два, казалось бы, здоровых продукта, которых следует остерегаться, — это орехи и авокадо.

Орехи, хотя и богаты питательными веществами и сытны, они могут привести к увеличению веса из-за их высокой калорийности. Точно так же авокадо, известное своим богатством и питательными веществами, также может способствовать увеличению веса при чрезмерном употреблении из-за своей калорийности.

Главное — умеренность. Разумное включение этих продуктов в сбалансированный рацион позволяет нам пользоваться их преимуществами, не препятствуя достижению целей по снижению веса.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: