Диетолог назвала три простых продукта для борьбы с жиром на животе

27.04.2023 522 0.0 0
Диетолог назвала три простых продукта для борьбы с жиром на животе
Чтобы избавиться от висцерального жира совсем не обязательно сидеть на жесткой диете. Куда важнее правильно выбирать продукты для ежедневного рациона.

Диетолог из Словакии Триста Брест назвала три простых продукта, которые эффективно борются с большим животом.

Брест отметила, что большой живот говорит о том, что в организме вырабатывается большое количество воспалительных белков, увеличивающих угрозу развития сердечных заболеваний, инсульта и диабета второго типа. Дело в том, что наличие висцерального жира указывает на повышенный уровень холестерина, который может спровоцировать разные серьезные болезни. Чтобы избавиться от отложений в области живота, совсем необязательно сидеть на фруктах, овощах и кефире.

Решить проблему поможет употребление тмина. Данная пряность, которую обычно добавляют в мясные блюда и картофель, уменьшает жировую массу и стабилизирует уровень инсулина.

Также аналогичными свойствами обладает квашеная капуста. Этот продукт повышает стрессоустойчивость организма, активизирует обменные процессы, способствует снижению уровня холестерина, улучшает работу пищеварительной системы и даже оказывает омолаживающий эффект. Причем медик рекомендовала употреблять не только капусту, но и рассол, прекрасно борющийся с запорами.

Помимо этого избавиться от жира на животе помогут жирные сорта рыбы. Это не обязательно должна быть дорогая семга или форель. Такими же свойствами обладают более бюджетные варианты-скумбрия и сельдь.

В этих сортах рыбы содержатся полезные жирные кислоты омега-3, которые просто необходимы для правильной работы организма и избавление от жира.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: