Что произойдет с организмом, если отказаться от алкоголя на 30 дней – 5 изменений

26.10.2023 184 0.0 0
Что произойдет с организмом, если отказаться от алкоголя на 30 дней – 5 изменений
Это перечень причин может задуматься об отказе от алкоголя тех, кто считает себя настоящим фанатом спиртных напитков.

Эксперты рассказали о том, как можно позитивно повлиять на физическое и психическое здоровье благодаря воздержанию от алкоголя хотя бы на 30-дневный срок.

Об этом сообщает New York Post.

Сон

Отказ от употребления этих напитков улучшает сон, который, в свою очередь, улучшает общее состояние здоровья. Если употребить алкоголь незадолго до сна, то это может нарушить качество отдыха, что спровоцирует ощущение сонливости на следующий день.

Мозг

30 дней без увеселительных напитков может стать причиной значительного улучшения работы мозга и общего настроения. Дело в том, что алкоголь вредит мозгу и может привести к краткосрочным и долгосрочным повреждениям (к примеру, неправильному принятию решений и проблемам с памятью).

Также известно, что пьянство может быть фактором ухудшения настроения.

Печень

Из-за употребления алкоголя увеличивается риск развития многих болезней, одно из которых – заболевание печени. Если же человек откажется от спиртного, то он предоставит печени возможности для восстановления и улучшения ее функций.

Вес

Алкоголь в чрезмерных количествах провоцирует появление лишних килограмм, замедляя метаболизм и при этом являющимся очень калорийным. Из-за этих двух фактором может возникнуть нездоровая ситуация и ожирение, но благодаря отказу человеку будет проще поддерживать свой вес в нормальном состоянии.

Пищеварение

Многие после употребления алкоголя сталкиваются с расстройством желудка или кислотным рефлексом. Эти напитки часто становятся причиной воспаления печени или слизистой желудка, а потому хотя бы временный отказ от них окажет позитивное влияние на организм.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: