Бизнес-иммиграция в Польшу: основные моменты

27.07.2023 584 0.0 0
Бизнес-иммиграция в Польшу: основные моменты

Если человек мечтает о том, чтобы переехать в Польшу, то можно воспользоваться несколькими способами. Один из них – регистрация фирмы в Польше и выполнение нескольких основных условий.

Особенности бизнес-иммиграции

Чтобы быстро переехать в Европу, можно открыть бизнес в Польше. Но для этого нужно выполнить несколько важных шагов:

  1. Изначально нужно провести процедуру регистрации в KRS (Государственный судебный реестр). Для этого можно связаться с нотариусом либо же воспользоваться онлайн-формой.
  2. Следующий этап, позволяющий открыть ИП в Польше – выбор кода деятельности. Одновременно можно выбрать не более 10 кодов.
  3. На регистрацию уходит три дня. После этого можно будет получить соответствующую выписку из реестра. Ее используют для того, чтобы можно было на 6 месяцев получить национальную визу. Этот временной промежуток нужно использовать для того, чтобы подать документы для получения ВНЖ.
  4. В течение 5 лет нужно продлевать ВНЖ. Через это время необходимо подавать документы для получения Карты резидента ЕС.

Основные преимущества ведения бизнеса в Польше

Перед тем как принять решение об открытии бизнеса, следует ознакомиться с основными достоинствами. К примеру, важно знать, что именно в этой стране одна из наиболее стабильных экономик. Поэтому все больше людей задаются вопросом как открыть ЧП в Польше. Еще один важный плюс – это приемлемая система налогообложения. Для того чтобы повысить эффективность и результативность, все начинающие предприниматели могут рассчитывать на приемлемые условия работы. В дальнейшем можно рассчитывать на получение партнеров в ЕС. Это действительно выгодно, поскольку можно будет повысить на порядок прибыль.

Бизнес-иммиграция в Польшу: основные моменты

Чтобы открыть компанию на территории Польши, потребуется не более 5000-6000 злотых. Для того чтобы точно рассчитать, какое количество средств может потребоваться для ведения бизнеса в европейской стране, необходимо составить бизнес-план и учесть особенности. Что касается требований, которые предъявляются к учредителям и к организаторам бизнеса, то они относительно просты.

Чтобы добиться определенных успехов в этом направлении, необходимо действовать ответственно. Предварительно необходимо ознакомиться с законодательством Польши, с правилами и с требованиями, которые действуют на территории страны. Все это позволит достичь отличных результатов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:бизнес, Иммиграция, Польша

Комментарии
avatar
Читайте также: