Андре Тан поделился «золотыми» правилами стиля

15.07.2021 403 0.0 0
Андре Тан поделился «золотыми» правилами стиля
Украинский дизайнер Андре Тан поделился «золотыми» правилами стиля и рассказал, почему важно быть стильной. Своими секретами Андре поделился в эфире программы «Відверто.LIVE» телеканала LIVE.

«В моде существую определенные формулы. И, если их знать, то каждая может выглядеть прекрасно. Даже если нет времени на то, чтобы развивать, тренировать мускулы вкуса. И моя задача — дать формулы, используя которые ты будешь всегда стильной. Не модной, но стильной», — говорит Андре Тан.

Правила стиля от Андре Тана

Используйте принцип Паретто от моды: в гардеробе должно быть 80% базовых вещей, 20% — фэшн. Тогда вам будет легко отказаться от устаревших вещей и заменить их более актуальными.


Одевайтесь в монолуки. Это могут быть как образы, собранные из вещей одной коллекции одного дизайнера, так и одежда одного цвета.

Комплектуйте ансамбли 3 к 1: три «верха» (блузки, гольфы и т. д.) — один «низ» (брюки, юбка шорты).

«Когда мы говорим с людьми, они обращают внимание на наш «верх», и уже потом, между прочим, на «низ», — говорит Андре Тан. — Поэтому в «верх» мы вкладываем средства, покупая дорогие вещи из хороших тканей. На штанишки, юбочки — меньше внимания, мы сидим за столом, наш них мало кто видит, здесь можно сэкономить».


Забудьте об неудобной одежде и обуви.

«В обуви самое главное — комфорт, — убежден Андре Тан. — Мы живем в такое время, когда для людей в принципе самое главное — комфорт. Никто уже не будет терпеть дискомфорт ради красоты. Никто! Даже если это Prada. Я ненавижу обувь Prada, потому что на меня она не садится. Мои ноги — просто в тисках! Хотя для других это — идеальная обувь, это бренд, я его не ношу!».


Разумность. Подбирайте вещи хорошего качества, за которыми легко ухаживать и которые могут быть актуальными и через несколько лет.

Также дизайнер отметил, что за последние пять лет украинские женщины невероятно выросли с точки зрения стиля. Они научились комбинаторике вещей, например.

«Раньше гардероб был похож на магазин красивых игрушек: всего много, но как это сочетать? — улыбается дизайнер. — Сейчас правило — 80 % базовых вещей, 20 % — модных — знает большинство. И умеют их интересно сочетать. Меня это очень радует».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: