6 неожиданных способов использовать банановую кожуру - для красоты, лечения и по хозяйству

12.02.2024 304 5.0 0
6 неожиданных способов использовать банановую кожуру - для красоты, лечения и по хозяйству
Кожура банана содержит множество питательных веществ, а потому это отличное средство для омоложения кожи. Но и это еще не все...

Бананы - любимый многими тропический фрукт. Он пользуется популярностью среди любителей сладостей и сторонников здорового образа жизни. Однако его кожура, оставшаяся после употребления, часто выбрасывается в мусор, хотя, оказывается, она может быть не менее полезной, чем сам плод.

Об этом пишет Foxnews .

  1. Косметическая маска для лица: Банановая кожура является основным ингредиентом для масок для лица. Вы можете просто размять ее и нанести на кожу лица. Другой вариант - добавить в банановую кожуру ¼ стакана натурального йогурта и две столовые ложки меда перед нанесением на кожу.
  2. Борьба с бородавками: Хотя научных доказательств не существует, использование банановой кожуры для удаления бородавок довольно распространено. Попробуйте нанести кожуру на бородавку и посмотрите, поможет ли это.
  3. Лечение укусов насекомых: Богатые калием бананы могут снимать зуд и отек от укусов насекомых. Просто нанесите кожуру на участок укуса для снятия дискомфорта. Этот метод часто используют туристы.
  4. Чистка столового серебра: Банановая кожура может использоваться для полировки столового серебра. Смешайте кожуру с водой, чтобы получить пасту, и натрите ей серебро перед тщательным промыванием в теплой воде.
  5. Удаление заноз: Приложите кожуру к месту, где находится заноза, на несколько часов. Это может облегчить извлечение занозы.
  6. Отбеливание зубов: Трите зубы банановой кожурой перед чисткой зубной пастой. Это может помочь сделать вашу улыбку более белоснежной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: