Золотые правила гардероба

22.12.2020 371 0.0 0
Золотые правила гардероба
Независимо от того, кто вы – консервативный финансовый директор или модный редактор глянцевого журнала, если вы выглядите преуспевающе – это уже первый шаг на пути к успеху. Безупречный внешний вид позволяет вам эффективно общаться с начальством, клиентами и коллегами. Опрятность, привлекательность, элегантность – вот три главных принципа делового гардероба. Деловая одежда обязательно должна быть к месту и не вызывать раздражения. Если ваш внешний образ не на должном уровне, это плохой старт. Вот почему золотые правила гардероба так важны в бизнесе.


1 Чтобы не спешить утром – заранее проведите учет. Переместите всю одежду, в которой вы ходите на работу, на самое удобное место в шкафу. После этого распределите ее по категориям: блузки к блузкам, брюки к брюкам и так далее. В результате достаточно будет взглянуть на открытый шкаф, чтобы выбрать вещи для наступившего дня.

2 Сверяйтесь с ежедневником. Если вам заранее известно, что во вторник у вас переговоры, а в пятницу – ответственный ланч, глупо отчаянно перебирать костюмы в последний момент, рискуя опоздать и испортить свою репутацию. Лучше всего продумать свой наряд с вечера, как, впрочем, и привести в порядок свои мысли.

3 Избегайте ловушек. Даже самые любимые и проверенные вещи нуждаются в починке. Они не должны попадать в поле вашего зрения, пока не побывают в химчистке, у портного или обувщика. В противном случае можно попасть впросак, надев на важную встречу блузку с оторванной пуговицей или брюки с пятном. Многие работающие женщины делают так: складывают нуждающиеся в ремонте вещи в сумку и ставят ее у входной двери.

4 Не одевайтесь слишком броско. Если вы одеты так, что люди обращают внимание прежде всего на ваш наряд, то это гарантированно будет отвлекать их от делового общения с вами. Ваша задача – в первую очередь привлечь внимание окружающих к тому, что вы говорите или делаете. Классический неброский темно-синий или серый костюм всегда подчеркнет ваши деловые качества.

5 Посмотрите на тех, кто находится вокруг вас. Лучший способ определить, как следует одеваться, – это приглядеться к тем, кто преуспевает в вашей профессиональной области, к тем, чьи достижения вызывают ваше восхищение. Листая деловые журналы, отмечайте фото видных представителей интересующей вас сферы бизнеса и анализируйте стиль их одежды и аксессуаров.

6 Постоянство внушает доверие. Если изо дня в день вы придерживаетесь одного стиля в одежде, то на окружающих это производит впечатление стабильности. Постоянство способствует росту доверия к вашим словам и делам. Но нежелательно два дня подряд приходить на работу в одной и той же одежде.

7 Не забывайте о мелочах. Детали подчеркивают вашу индивидуальность. Делайте ставку на те аксессуары, которые выражают ваш статус и вызывают у окружающих желание сделать вам комплименты.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:гардероба, Золотые, Правила

Комментарии
avatar
Читайте также: