Защитите свою семью 26 февраля: зачем класть хлеб на могилы и как попросить помощи

26.02.2023 198 2.5 0
Защитите свою семью 26 февраля: зачем класть хлеб на могилы и как попросить помощи
В народе этот праздник называют Мартиановым днем, потому что в православии почитают Мартиана Кесарийского, которого иногда называют Мартианом Палестинским. Но у нас его еще называли Мартыном или просто Светлым днем. Предки считали святого Мартиана защитником семей, что он может спасти от грешной страсти. Поэтому ему следует помолиться с самого утра, чтобы очистить душу. Потому нужно обязательно убрать весь дом, мусор нужно убрать из каждого уголка, чтобы все было идеально чисто.

Нет запрета на работу на Мартына, даже наоборот, необходимо побольше трудиться. Это принесет вам удачу и успех. Обязательно пойдите в церковь и поставьте свечи за упокой мертвых близких. Потому нужно пойти на кладбище и положить хлеб на могилы. Иногда еще ставят чарку с бражкой, но церковь запрещает алкоголь на кладбище в любое время.

Вечером посмотрите на звезды. Если они светят ярко, то умершие родственники смотрят на вас и говорят «спасибо» за внимание и угощение. Можете позвать умершего близкого человека по имени и рассказать про свои проблемы. Есть поверье, что тогда они смогут помочь вам. Кроме того, нужно подать деньги или угощение нищим и обездоленным.

Ни в коем случае не ленитесь, но постарайтесь не шить и не ткань, не вязать, не вышивать, чтобы не ослепнуть. Лучше больше времени проведите на кухне и приготовьте еды впрок. Матери рассказывают дочерям о премудростях семейной жизни и отношений с мужем и его родными. Так проводят разные ритуалы для улучшения зрения. Например, человек, который плохо видит, должен пойти на улицу в полночь и с протянутыми руками попросить звезды светить немного ярче для него. Потом нужно утереть глаза и уйти без оглядки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: