Компания Xiaomi совместно с датским аудиобрендом Vifa выпустила Bluetooth-колонку Vifa City. Это компактный аксессуар в прочном корпусе из алюминия, который предложит очень качественное для своих размеров звучание.

 

Xiaomi Vifa City

 

Внутри у него двойной динамик с 15-мм купольным излучателем и 65-мм неодимовым магнитом для мощного баса. Заявленный частотный диапазон: 78 Гц — 20 кГц. Звук распространяется на 360 градусов, создавая ощущение полного погружения.

колонка Xiaomi Vifa

Добиться лучшего стереоэффекта можно, используя два таких аксессуара в паре. Нужно лишь прислонить одну колонку к другой, подключённой к источнику звука, и они синхронизируются. Для быстрого соединения используется NFC.

Xiaomi Vifa City

За обработку цифрового сигнала в Vifa City отвечает встроенный DSP-процессор, который минимизирует возможные искажения и автоматически настраивает звучание каждого трека.

Колонка может работать в режиме голосовой связи при входящих вызовах на смартфоне. Для этого колонку оснастили двойным микрофоном с функцией шумоподавления. Принять звонок можно нажатием кнопки на корпусе сверху.

колонка Xiaomi Vifa

От одного заряда аксессуар проработает 10-12 часов. Подпитка осуществляется через порт USB-C. Колонка защищена от брызг и капель по стандарту IPX4. Весит она 300 грамм. Размеры: 105 × 39 мм.

Xiaomi Vifa City

Vifa City появится в продаже с 31 июля в красном и зелёном цветах. Цена в Китае — 699 юаней (≈6 500 рублей).