Врачи назвали продукты, которые нельзя есть слишком часто

02.08.2023 635 5.0 0
Врачи назвали продукты, которые нельзя есть слишком часто
Рекомендуется свести употребление этих продуктов к минимуму. Иногда хочется побаловать себя чем-то вкусным, но вредным. Все же специалисты советуют употреблять некоторые продукты не чаще, чем один в раз месяц.

Об этом пишет RadioTrek.

В частности, речь идет о продуктах, которые обогащены жирами и большим количеством быстрых углеводов. Также в них полно соли, сахара и специй. Это: чипсы, сухарики, газированная вода, картофель фри и уличная еда. Такое можно съесть в обед раз в месяц. Весь день этими продуктами питаться точно не стоит.

Сладости тоже лучше ограничивать. Сначала поставьте себе установку на один день в неделю, постепенно увеличивайте промежутки, пока не выйдете на один раз в месяц. Очень важно еще выбирать продукты только хорошего качества с натуральными ингредиентами.

Даже такие продукты как орехи, сухофрукты и авокадо, не следует употреблять слишком часто. Максимум 1-2 раза в месяц. Сюда же можно отнести полуфабрикаты и рафинированные продукты. Они не сильно насыщают, но тоже высококалорийные.

Продукты плохого качества даже в целях экономии не стоит употреблять чаще одного раза в месяц, если обойтись без них не получается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: