Вот 3 причины, почему зона комфорта вас - буквально - убивает!

04.10.2019 349 0.0 0
Вот 3 причины, почему зона комфорта вас - буквально - убивает!
Зона комфорта - это смертный приговор для человека, особенно если он отказывается выходить за её пределы, пишет Goalсast. Привычное и знакомое нам ближе и родней, но мечты достигаются только при условии отказа от комфортной и спокойной жизни. По-другому никак.

Долгое пребывание в зоне комфорта делает человека несчастным. Тогда почему мы так упорно оказываемся её покинуть? Все просто - для этого нужна мотивация!


Без неё мы готовы терпеть серые будни, склочный коллектив, начальника-самодура, вечную нехватку денег. Нам кажется, что выход из зоны комфорта того не стоит.

Еще как стоит! Вот 3 причины, почему зона комфорта вредит вам:

    Это удерживает вас от личностного роста. На одном месте и камень мхом обрастает. Человек не исключение! Только движение вперед способно сделать его по-настоящему счастливым.Ключевое слово здесь - движение. Пока вы находитесь в зоне комфорта, ваш рост прекращается - все из-за отсутствия движения.Рост - это развитие, благодаря ему вы становитесь лучше.

Единственный способ перерасти себя - выйти за пределы зоны комфорта.

    Это удерживает вас от поиска новых впечатлений. Самая важная задача каждого человека - раскрыть свои способности и таланты, постоянно развивать их, улучшая мир вокруг себя.

    Есть те, кто уже с детства знает, чем будет заниматься в будущем. Большинству же требуется время, чтобы узнать, к чему действительно лежит душа.

    Это нормально - менять место работы, пробовать что-то новое, тратить годы на поиски работы мечты. Смена деятельности помогает понять, в каком направлении двигаться дальше.

    Нахождение в зоне комфорта не позволяет вам экспериментировать. Процесс поиска останавливается. Это мешает стать вам по-настоящему счастливым человеком.

    Вы начинаете соглашаться на меньшее. Хотя могли бы достичь намного большего! Это, пожалуй, самое страшное. Вы живы снаружи, но мертвы внутри.

    Со стороны вы выглядите вполне обычным и даже счастливым человеком, но глубоко внутри жалеете, что не воспользовались возможностью выйти из зоны комфорта.

    Мартин Лютер Кинг отлично выразился по этому поводу:

    «Вам может быть 38 лет, как и мне. И вот у вас появляется прекрасная возможность - вам нужно отстоять ваши принципы, идеалы или какое-нибудь великое дело. И вы отказываетесь от этого из-за страха...

    Вы доживете до 90 лет, но внутри останетесь таким же мертвым, как были в 38 лет. Вы прекратите дышать, но это будет лишь запоздалый признак того, что вы и так мертвы».


    Вот 3 шага, которые помогут вам сдвинуться с насиженного места и в конце концов покинуть зону комфорта:

        Составьте список задач, решение которых вы постоянно откладываете на потом. Записаться к врачу, повесить занавески в кухне, попросить друга об одолжении. Это может быть все что угодно - как незначительные мелочи, так и масштабные мероприятия.

        Начните с малого - с самой незначительной задачи в вашем списке. Решите проблему немедленно. Это может быть простая перестановка мебели в зале.

        Вы так долго избегали этого! Но пришло время решиться на изменения. Нет, серьезно, перестаньте читать и сделайте это прямо сейчас. Статья подождет.

        Продолжайте действовать. Выполнение одной задачи даст вам энергию для решения следующей. У вас появится уверенность в себе и в своих силах. Вы сможете решиться на осуществление более глобальных и сложных планов.

    Так что продолжайте действовать согласно списку - от меньшего к большему, от легкого к более сложному. Тренируйте эту мышцу, совершая небольшие шаги. Со временем вы сделаете шаг, который выбросит вас из зоны комфорта. Это и есть ваша цель.

    Готовы сделать первый шаг? Уже составили список? Откажитесь от уютной и знакомой обстановки и броситься в пучину жизненных испытаний!

 
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:вот, Почему, буквально, причины, зона, комфорта, убивает!, вас

Комментарии
avatar
Читайте также: