Вода цвета Coca-Cola: в Бразилии приобретает популярность необычное озеро

23.08.2021 338 0.0 0
Вода цвета Coca-Cola: в Бразилии приобретает популярность необычное озеро
В Бразилии есть озеро необычного цвета, вода в котором похожа на кока-колу. Необычный карамельный оттенок водоема сильно удивляет туристов.

Источник: Daily Mail

Лагуна Араракуара расположена в бразильском регионе Рио Гранде до Норте. Вода в ней чистая и безопасная для купания.

Лагуна Араракуара – это популярное среди туристов место. Оно поражает посетителей необычным цветом. На вид озеро якобы наполненное газированным коричневым напитком. Такой оттенок водоем получил благодаря смеси йода, железа и пигмента корней деревьев.

Местные жители утверждают, что воды в этом озере имеют целебные свойства. Водоем является безопасным для купания, поэтому туристам часто хочется сделать в нем фото.

Это место стоит посетить, ведь здесь, кроме интересного водоема, можно понежиться на песчаном пляже, погрести в мелководной лагуне или послушать обезьян Гуариба, живущих в природном заповеднике Звездный лес. Перед тем, как ехать на озеро Араракуара, уточните у местных или гида, удачный ли сезон для этой поездки. Ведь в определенные периоды из-за засушливости лагуна почти высыхает.

Араракуара, кстати, не единственный водоем с необычным оттенком – в Австралии есть розовая лагуна, которая очень популярна среди туристов и в соцсетях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: