Вкусная диета улучшает настроение

31.01.2018 635 0.0 0
Вкусная диета улучшает настроение
Фруктовая диета – это один из лучших способов скинуть лишние килограммы, почувствовать себя уверенной, красивой и наконец-то «влезть» в свое любимое платье, которое было вам безнадежно мало. Почему именно эта диета?
Да потому что она одна из самых полезных для здоровья, не причиняет ущерб. Фрукты богаты витаминами, минералами, клетчаткой, антиоксидантами. Так приятно кушать и худеть на 3-5 кг! Тот, кто сидел на «невкусных» способах похудения, знает как это трудно. Постоянное чувство голода не оставляет ни на минуту.В результате – расшатанные нервы, раздражение, агрессивность.

Преимущества – очистка организма от шлаков, насыщение организма витаминами и минералами, улучшение состояния кожи, уменьшение целлюлита, возможность принимать пищу в вечернее и ночное время. У вас улучшится настроение. Недостатком является белковое голодание. Нельзя пользоваться этой диетой людям, страдающим желудочными и аллергическими заболеваниями.

Суть – каждый день добавлять больше фруктов и ягод в дневной рацион, они могут быть как свежими, так и замороженными. Возможно добавление легкого йогурта, нежирного кефира. Есть несколько правил, которые надо неукоснительно соблюдать. Первое – съесть яблоко или грушу если вдруг нахлынет желание полакомиться котлеткой или кусочком колбаски. Лучше приготовить фруктовый салат, ягоды с добавлением нежирного кефира.

Второе – иметь с собой сухофрукты, грушу или грейпфрут в сумочке. Из них можно сделать перекус на работе. Можно свежие заменить на сушеные, замороженные. Третье – отказаться от любимого фаст-фуда, о вреде которого слышал каждый. Если же вы не удержались от соблазна, то перед принятием пищи скушайте яблочко из вашей сумки. Со временем станет легче контролировать себя.

Есть несколько видов диет такого похудения. Основные – яблочная, фруктово-молочная, белково-фруктовая, быстрая, фруктовая для похудения. Виноград и бананы не подходят для диеты из-за высокой калорийности. Суть яблочной в том, что в первую неделю яблоками заменяем завтрак, во вторую неделю – обед и ужин, на полдник кушаем овощной суп, в третью и четвертую неделю – только яблоки. На пятую и четвертую неделю яблоки едим только на завтрак и так далее.
При быстрой диете за 6 дней съедаем 9 кг фруктов, употребляя не более 500 мл воды в день.
Первый, шестой день – по 1кг, второй и пятый – по 1,5, третий и четвертый – по 2 кг. Используется раз в год. Фруктово-молочная рассчитана на одну неделю. Суть – несладкий чай утром. Далее с интервалом в три часа – 200 гр фруктов, 300 гр кефира. За день выпить жидкости до 1,5 л. При белково-фруктовой диете в течении 3-5 дней пьем воду натощак, плотно позавтракаем. На обед разрешается около 200 гр постного мяса, и весь день едим фрукты и пьем много воды. Фруктовая для похудения – самая жесткая. Не подходит для тех, у кого проблемы с желудком. Курс делится на три дня. В первый – на завтрак фрукт плюс свежевыжатый сок, на обед фруктовый салат и немного воды, на ужин салат и сок. Во второй – на завтрак тарелка фруктов и вода, на обед салат и вода, на ужин 2 фрукта и отварные овощи. В третий – на завтрак фрукты и сок, на обед салат и вода, а на ужин овощной суп.
Не надо постоянно сидеть на таком способе похудения. Во всем должна быть мера!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:диета, платье, настроение, фрукты

Комментарии
avatar
Читайте также: