В Google приняли решение о закрытии собственной социальной сети

11.10.2018 551 0.0 0
В Google приняли решение о закрытии собственной социальной сети
Компания Google приняла решение отказаться от развития своей собственной социальной сети Google+ для потребителей.

Об этом сообщается в официальном блоге компании.

В компании заявили, что основными причинами закрытия стала низкая популярность и обнаруженная ошибка уязвимости, которая могла привести к масштабной утечке личных данных пользователей.

"Исследование показало наличие значительных сложностей на пути разработки и поддержания Google+ на том уровне, который ожидают потребители. Принимая во внимание эти сложности, а также с учетом низкой активности пользовательской версии соцсети, мы приняли решение закрыть пользовательскую версию Google+", - сказано в сообщении Google.


Также в записи описано то, что в системе была найдена уязвимость, которая могла позволить сторонним приложениям получить доступ к личным данным пользователей.

"Мы не обнаружили никаких доказательств того, что любой разработчик знал об этой ошибке или злоупотреблял API, и мы не обнаружили никаких доказательств того, что данные какого-либо профиля были использованы неправильно", - сообщили в компании.


Также, ранее сообщалось, что Google создаст новый мессенджер Chat, который заменит стандартные СМС на устройствах, работающих на системе Android.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: