Многие задачи можно будет выполнять, не беря смартфон в руку.

Многие задачи мож..." />

Многие задачи мож...">

В Google Pixel 4 будет аналог Face ID и управление жестами

30.07.2019 397 0.0 0
В Google Pixel 4 будет аналог Face ID и управление жестами

Многие задачи можно будет выполнять, не беря смартфон в руку.

Google рассказала о двух интересных возможностях смартфона Pixel 4, который выйдет в этом году. Это управление взмахами руки и разблокировка с помощью лица. Обе функции работают на базе продвинутой технологии захвата движений.

 

 

Функция Motion Sense позволяет взмахами руки пропускать песни, откладывать будильник, приглушать мелодию входящего звонка и совершать другие действия. Нововведение работает на базе очень точной технологии обнаружения движений Soli, которую Google представила ещё в 2016 году. Система даже способна уловить то, как вы складываете вместе пальцы. Правда, работать она будет не во всех странах.

Ещё одно нововведение Pixel 4 — функция разблокировки с помощью лица, похожая на Face ID от Apple. Её работу тоже обеспечивает Soli: сенсоры включаются только тогда, когда система засекает руку пользователя. По словам компании, благодаря этому разблокировка происходит мгновенно.

С помощью лица можно подтверждать платежи и входить в аккаунты в приложениях. Как и в случае с Face ID, весь процесс распознавания происходит прямо на смартфоне. Данные не отправляются на серверы, а сохраняются в специальном чипе Titan M.

В июне 2019 года Google показала официальные рендеры Pixel 4. У устройства будет двойная камера, расположенная в квадратном модуле.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker


Комментарии
avatar
Читайте также: