В чем особенность кварцевых обоев

17.04.2019 454 0.0 0
В чем особенность кварцевых обоев
Очень декоративные и изысканные обои, которые изготавливают из окрашенного песка (кварца), путем нанесения его на нетканое полотно. Поверхности, обклеенные такими обоями, очень устойчивы к любым механическим повреждениям и истиранию и имеют неповторимый натуральный вид.

В настоящее время разработаны специальные серии кварцевых обоев для украшения гостиных и кабинетов, практически не отличающиеся от старинных фресок.

Изготовленные из натуральных материалов, кварцевые обои экологичны, и исключительно огнестойки. Их можно чистить щетками с длинным ворсом или пылесосом с удлиненной насадкой. При желании их даже можно перекрасить в любой цвет латексной краской, и они не потеряют первоначальную фактуру.

Для оклейки стен кварцевыми обоями не требуется тщательной подготовки основания, так как эти достаточно плотные обои прекрасно маскируют небольшие дефекты. Для их поклейки также применяют специальный клей, а благодаря прокрашенной основе полотен швы на стенах практически не видны, что дает ощущение единого пространства и усиливает декоративный эффект.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: