Уничтожение моли с помощью нафталина

21.04.2019 520 0.0 0
Уничтожение моли с помощью нафталина
Хорошим средством для борьбы с молью служат ДДТ и гексахлоран. Чтобы добраться до зараженных личинками моли мест в вентиляционных каналах, следует сиять решетки с отдушин и в эти отверстия распылить порошок ДДТ или гексахлорана. После посыпки порошка надо вместо решетки па отдушинах прикрепить двойной слой марли, сильно посыпав его этими же порошками. Распыление ДДТ и гексахлорана следует производить не реже одного раза в месяц до тех пор, пока моль не будет уничтожена.

Нафталиновая бумага от моли (в граммах): нафталина — 100, карболки — 50, церезина — 30, спирта этилового — 20. Растапливают на слабом огне при помешивании все части. Массу в горячем виде наносят кистью на проклеенную бумагу.

Состав против моли (в граммах): нафталина — 100, камфары — 25.

Растапливают смесь нафталина и камфары и выливают в жестяную или картонную коробку. В крышке коробки проделывают отверстия. Коробку кладут в верхнюю часть шкафа, сундука и пр. Тяжелые пары этого состава опускаются вниз и наполняют все пространство. Для борьбы с молью применяют также нафталин в виде кристаллов или брикетов. Нафталином пересыпают вещи или подвешивают его в мешочке в местах хранения вещей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: