Украина и Греция обсуждают двусторонние документы о COVID-вакцинации – Теохарис

14.04.2021 315 0.0 0
Украина и Греция обсуждают двусторонние документы о COVID-вакцинации – Теохарис
Украина и Греция в рамках восстановления туристических путешествий обсуждают возможность двусторонней договоренности о признании документов о вакцинации от коронавируса, одобренных в этих странах.

Об этом в интервью Укринформу рассказал министр туризма Греции Харис Теохарис. 

«Мы уже проводим технические обсуждения, чтобы понять детали относительно того, какие документы для вакцинации вы выдаете, являются ли они цифровыми, кто их выдает, и так далее. Поэтому мы собираем всю информацию, необходимую для того, чтобы иметь возможность принимать людей и проверять их на нашей границе», – сказал чиновник.


По его словам, формат согласования этих деталей еще не установлен, но он будет «или путем обмена письмами между министрами иностранных дел, или путем подписания соглашения».

По словам министра, Греция ждет от украинской стороны образцы сертификатов вакцинации, которые должны содержать важные детали на английском языке, и уверен, что «люди отреагируют в нужное время».

Как сообщалось, Греческая Республика с 14 мая планирует принимать украинских туристов в рамках открытия границ для ряда стран из вне Шенгенской зоны при соблюдении необходимых условий въезда и пребывания. 

По словам министра, для въезда в Грецию украинцам необходимо будет предъявить отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, утвержденный украинской властью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: