Удобная кормушка для кота своими руками

23.11.2019 286 0.0 0
Удобная кормушка для кота своими руками
Отгремело 8 марта, и многие девушки до сих пор выставляют в социальные сети фото с подарками. В основном мужчины дарили цветы и драгоценности, но мой свекр пошел дальше и решил наконец исполнить мечту своей любимой жены. В подарок на женский праздник свекровь получило чудо – маленькое пушистое и пока неумело мяукающее на опасность в виде детворы.

Как оказалось, коту крайне неудобно кушать с пола, так решила свекровь. Вот и пришлось отцу браться за инструменты – вашему вниманию представляется отличная кормушка для кота своими руками.

Для изготовления вам понадобится:

- муж/свекр/отец – 1 человек, смиренно исполняющий вашу идею

- инструменты

- дсп

- миски для еды

По сути такая кормушка оказывается лишь столом с несколькими отверстиями.

На схеме прекрасно разобраны метки под отверстия и собственно сама сборка столика для кормления животного. Уровень готового стола регулируете под рост своего домашнего любимца.

Берем схему и чертим на готовом дсп отверстия и вычерчиваем заготовки для столика. Делаем полную разметку на подготовленном куске доски.

Раскроим дсп по размерам при помощи электрического лобзика, зашкурим края и все выпирающие части.

Начинаем делать отверстия сменив насадку. Поделки из дсп требуют аккуратности и умения обращаться с инструментами.

Вырезаем все требуемые отверстия из дсп, где нужно выпиливаем продолговатые части для соединения между частями будущего столика.

Начинаем собирать столик для кота с отверстиями под миски и обязательно отделом для рук, чтобы можно было переносить при уборке.

Грунтуем готовый столик, затем красим его в любимый цвет или сочетаем его с мебелью на кухне. Такие полезные вещи для дома своими руками пригодятся всем любителям домашних животных, ведь кушая над поверхностью пола, последний остается чистый и очень удобно обходится со столиком во время влажной и сухой уборке.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: