Но на автономности часов это не отразится.

Но на автономност..." />

Но на автономност...">

У новых Apple Watch Series 5 не будет гаснуть экран

11.09.2019 459 0.0 0
У новых Apple Watch Series 5 не будет гаснуть экран

Но на автономности часов это не отразится.

После масштабного редизайна в прошлом году Apple решила не менять внешний вид устройства, но внутри обновлений достаточно. Как и в прошлом году, часы доступны в двух размерах: 40 и 44 мм. Из наиболее важных изменений: на дисплее постоянно будет отображаться время и данные из выбранных приложений.

Дисплей выполнен по технологии LTPO с поддержкой частоты обновления от 1 до 60 Гц. Часы автоматически настраивают этот параметр, чтобы продлить срок автономной работы. Благодаря этому Apple Watch 5 достигнут 18 часов непрерывной работы, как и предыдущее поколение.

 

Устройство оснастили компасом. Он будет доступен в виде отдельного приложения, которое будет отображать, на какой широте и долготе вы находитесь. Разработчики смогут использовать эти данные для более точной навигации. Чтобы обеспечить вашу безопасность в поездках, Apple расширила функцию «Экстренные службы» до 150 стран. Теперь даже если вы находитесь в другой стране, часы всё равно смогут связаться с местной службой спасения.

Разработчики не забыли и про здоровье. Новые Apple Watch будут следить за окружающими звуками: если шум слишком громкий, часы предупредят, что это может повредить вашему слуху. Девушки получат возможность следить за менструационным циклом прямо с экрана часов.

 

Пятое поколение будет доступно в четырёх вариантах: с алюминиевым, стальным, керамическим и титановым корпусом. Это первый раз, когда Apple использует титан в своих часах. Также нас в очередной раз ждёт большой выбор ремешков и браслетов — включая уже привычную коллаборацию с Nike.

 

Новинка поступит в продажу 20 сентября, предзаказы в России откроются 18 сентября. Версия Nike+ выйдет немного позднее, 4 октября.

Вместе с анонсом новой модели Apple сняла с продажи прошлогодние Series 4, но при этом оставила Series 3, которые теперь стоят от 15 990 рублей в официальном магазине.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker


Комментарии
avatar
Читайте также: