Травы камушки раскрошат

26.10.2019 363 0.0 0
Травы камушки раскрошат
В почках образуются камни двух вариантов: первый — фос­фатный и карбонатный, второй — мочекислый и щавелевокислый (ураты, оксалаты). Холестерино­вые встречаются крайне редко. А цистиновые и ксантиновые чаще обитают в мочевом пузыре.

Химический состав камней оп­ределяет их твердость, крепость. Наиболее рыхлы фосфатные кам­ни, очень твердые ураты, оксала­ты. Ядро всех без исключения камней — неорганический каль­ций, который не усваивается орга­низмом и не растворяется. Все камни нерастворимы! Мировая медицина до сих пор не изобрела такого растворителя.

Однако ряд растений может рыхлить и дробить камни первого варианта, рыхлить и дробить нас­лоения на смешанных камнях вто­рого варианта. Гнать камни из по­чек можно размером до 8 мм, а у некоторых больных даже до 15 мм. Все зависит от величины просвета мочеточника, а он у всех разный.

На почечнокаменную болезнь растения действуют избирательно. Так, арбуз как сильное мочегон­ное средство при фосфатном уролитиазе с камнеобразованием в щелочной моче применять нельзя. Воздейство­вать на фосфатно-карбонатные камни спорышем, хвощем полевым, семенами льна, шиповником — совершенно бесполезно. Не принесет никакой пользы лечение брусникой, корнем лопуха, толокнянкой при вто­ром варианте камней. И все же есть растения, изгоняющие песок и камни из почек при любом варианте может быть любой, но проверен­ной и очищенной. У ряда больных песок и камни выходят довольно быстро. Настой совершенно безв­реден и противопоказаний не имеет.

Золототарник (золотая роз­га). Настой: 6 ч. ложек измель­ченной верхушечной части травы залить 2 стаканами очищенной во­ды. Настоять 8 часов (проще го­воря — ночь). Выпить за день глотками. Курс — 3 недели. Про­тивопоказано беременным женщи­нам и при остром гломерулонефрите.

Почечный чай. Настой: десе­ртная ложка листьев на 2 стакана кипятка. Настоять час. Пить по полстакана 3 раза в день за 20 минут до еды. Холодный настой: 4г на 2 стакана воды. Нас­таивать 4 часа. Принимать по половине стакана 2-3 раза в день до еды. При холецистите после еды. По­бочных явлений настой не имеет. Курс — 20 дней.

Почечный чай — очень эффективное средство, но я советую зарубежное сырье. Российское сырье, к сожа­лению, очень часто бывает совершенно неэффективно!

Марена красильная. Отвар: 10 г измельченных корней на полтора стакана кипяченой воды. Кипятить 10 минут. Пить по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. При приступах почечной колики принимать после еды. Курс лече­ния — 3 недели.

Экстракт марены (аптечный су­хой в таблетках). 2 таблетки раст­ворить в половине стакане теплой воды. По 3 раза в день до еды. Курс — 3 недели. Марена окраши­вает мочу в красный цвет, так что не пугайтесь.

Укроп. 3 ст. ложки сырья (листья, стебли) на 2 стакана ки­пятка. Настоять час. Пить теплым по половине стакана 4 раза в день до еды. Курс — 3 недели. Побочных явлений не замечено.

Черная редька. Сок редьки смешать с медом в равной пропор­ции. Принимать ежедневно по полстакана, постепенно увеличивая дозу приема до целого стакана.

Все рецепты мною апробиро­ваны на практике многократно — убежден, что они очень помогут людям в трудную минуту, если бу­дут лечить себя терпеливо и нас­тойчиво.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: