Топ-10 ошибок начинающего гитариста

23.11.2019 484 0.0 0
Топ-10 ошибок начинающего гитариста
Начинающие гитаристы совершают практически одни и те же ошибки. Некоторые люди могут делать их сразу несколько. Ниже рассмотрим ТОП-10 классических ошибок при игре на гитаре.
 

Первые 3 ошибки

№1 - “Я - сам”

Многие новички не желают идти к преподавателям и предпочитают заниматься самостоятельно. На выходе мы видим десятки тысяч горе-музыкантов, которые решают - просмотр пары роликов на YouTube окажется вполне достаточно. Да, несколько аккордов вы выучите, но полноценной игрой такие потуги язык не повернется назвать. Единственное, чему можно научиться - это правильно держать медиатор.
Топ-10 ошибок начинающего гитариста
№2 - Всё и сразу

Новичок думает - если посмотреть “запилы” крутых музыкантов, то их сразу можно выучить. Только человек забывает, что у самого гитариста на разучивание новой песни уходят десятки, а то и сотни часов.

Люди обычно хотят получить всё, сразу и желательно еще вчера. Но так не бывает. Учиться следует постепенно, и только тогда начнет получаться что-то вменяемое.

№3 - Нет терпения и дисциплины

Заниматься придется постоянно, не ссылаясь на занятость или усталость. В день нужно уделять обучению хотя бы один академический час. Помните - трудно бывает всем.
 

Вторые 3 ошибки

№4 - Игнорирование упражнений

Ни один музыкант не любит упражнения. Однако все вменяемые гитаристы понимают, что без этого далеко не уедешь. Так вы развиваете беглость пальцев рук, суставы становятся подвижнее.
Топ-10 ошибок начинающего гитариста
№5 - Пренебрежение теорией

Теорию музыки новички обычно не любят и всячески пытаются её избегать. Человек, который просто копирует чью-то игру, не понимает, как и для чего он это делает.

№6 - Играть не то, что нужно

Сначала играть приходится не то, что захотелось, а только то, что необходимо для дальнейшего развития. Да, это невероятно скучно и даже сложно. Однако без таких действий не будет результата. Точно также, как если не подобрать подходящий инструмент. Сделать это можно в интернет-магазине гитар Sound Master.
 

Оставшиеся ошибки

№7 - Находиться в зоне комфорта

Новички часто играют одни и те же песни, не двигаясь дальше. Что-то новое играть не хочется и кажется очень сложным. Нужно идти дальше, но аккуратно и поэтапно.

№8 - Отсутствие саморазвития

Гитаристы-новички обычно не занимаются саморазвитием. Необходимо чаще смотреть выступления виртуозов и следить за тем, как они это делают. Но наблюдайте только за теми, кого вы уважаете.
Топ-10 ошибок начинающего гитариста
№9 - Боязнь сцены

Обычно человек учится играть на гитаре для получения эстетического наслаждения, в том числе и другими людьми. Однако новички боятся выступлений. В этой ситуации можно посоветовать только бороться с собой. И скоро вы заметите, как выступление перед публикой приносит вам удовольствие. Возможно, даже возьмете для этого дополнительное оборудование. Кстати, акустические системы можно найти здесь.

№10 - нет страсти

Каждый день нам встречаются люди, которые скрепя зубы занимаются нелюбимым делом. Точно также обстоит и с некоторыми гитаристами. Если вы понимаете, что игра на гитаре не приносит удовольствия, то просто попробуйте что-то другое. Не мучайте себя и инструмент.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Гитарист, люди, Медиатор

Комментарии
avatar
Читайте также: