Свойства, польза и получение талой воды

23.08.2019 291 0.0 0
Свойства, польза и получение талой воды

Самым значимым для человеческого организма веществом является вода. Однако использование коммунальной воды, проходящей химическую очистку и попадающую в наши дома через достаточно загрязнённую систему трубопроводов, сопряжено с немалыми рисками. Поэтому одним из самых очевидных и эффективных способов пополнения водного баланса организма является использование талой воды.

Исследования показывают, что талая вода регулирует обмен веществ в организме, воздействует на внутренние органы на клеточном уровне, так как ее молекулярный состав близок к строению жидкости находящейся в клетках. Талая вода отлично усваивается и придает дополнительный заряд бодрости организму, что особенно ценно в зимнее время.

При наблюдении за пациентами, выпивавшими до двух стаканов талой воды в течение суток, было отмечено повышение общего тонуса организма, улучшение деятельности сердечно-сосудистой системы, активизация клеток головного мозга и улучшение качественного состава крови. Также талая вода незаменима при лечебном голодании и диетах, так как эффективно удаляет из организма различные вредные вещества.

Способов приготовления талой воды множество. В зимнее время можно просто выставить эмалированную посуду, наполненную водой из-под крана на открытое место (изолированное от проезжей части). После того как вода превратится в лед, заносим в помещение, оттаиваем, сливаем осадок и пьем.

Не следует кипятить талую воду, так как в этом случае нарушается молекулярная структура вещества. Наиболее чистая вода, без примесей замерзает в первую очередь и формирует прозрачный лед. Вода с примесями образует мутный лед с пузырьками. Сортируя лед можно добиться дополнительной очистки воды.

Талая вода обладает кратковременной молекулярной «памятью», поэтому следует употреблять в пищу свежеприготовленную жидкость. Между тем можно создавать запасы льда, которые затем размораживаются по мере необходимости.

Неблагоприятная экологическая ситуация не позволяет использовать для приготовления талой воды снег. Лучше замораживать воду из-под крана, из родников или минеральную бутилированную.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:воды, получение, свойства, польза, талой

Комментарии
avatar
Читайте также: